18+

Синюха и ее целебные свойства

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Синюха представляет собой лекарственное травянистое многолетнее растение, являющееся представителем семейства синюховые. Данное растение произрастает преимущественно в степях, среди кустарников, на полянах, опушках, у болот, а также на лугах. Корневище у данного растения достаточно короткое, при этом от него отходят многочисленные тонкие корни. Что касается стебля, то он является прямым. В высоту ему свойственно достигать один метр. Листья у данного растения непарноперистые. Каждый из них имеет пятнадцать – двадцать пять листочков. Венчик данного растения достигает в своем диаметре примерно полтора сантиметра. Плод представляет собой многосемянную коробочку, которая по своей форме напоминает шарик. Увидеть данное растение цветущим можно летом, а вот его плоды созревают только в начале осени.

В терапевтических целях используется, как правило, корневище с корнями, так как именно в этих частях отмечается скопление достаточно большого количества полезных компонентов, которым свойственно оказывать лечебное воздействие на человеческий организм. Синюха является прекрасным средством как от патологий респираторных путей, так и от заболеваний центральной нервной системы. Помимо этого данным растением проводят лечение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Не обойтись без его помощи и в случае ослабления иммунной защиты организма. Различные психические и нервные расстройства также предусматривают использование данного растения. Им лечат и бессонницу. Несмотря на то, что на первый взгляд данное растение кажется весьма безобидным, перед его использование лучше всего получить консультацию терепевта.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 04 ноября, 2010 09:07
Синюху, а точнее ее отвар принимала моя мама, причем на протяжении достаточно длительного промежутка времени. С ее помощью она боролась с беспокоящей ее бессонницей, которая мучила маму на протяжении целых трех недель. Возникла бессонница из-за частых переживаний. Рецепт отвара синюхи мама узнала от своей лучшей подруги, которая также в свое время принимала его. Данное растение смогло помочь в нужную минуту, так что доверять ему можно на все сто процентов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00