18+

Лекарство омез. Предупреждения. Взаимодействия

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Категорически запрещено употребление препарата во время вынашивания плода, в период лактации. В педиатрии препарат употребляется только по назначению и под строгим контролем лечащего врача.
Если необходимо принимать препарат кормящей грудью женщине, на период лечения следует приостановить кормление.

Если во время лечения омезом у пациента появляются какие-либо серьезные ухудшения самочувствия, например, резкое похудение, периодическая рвота, рвота с примесью мелены или крови, дисфагия, нужно сразу же прекратить прием препарата и пройти тщательное обследование органов пищеварительного тракта.
При назначении омеза людям, страдающим сложной формой печеночной недостаточности, следует ограничиться количеством одна капсула в сутки. Обычно препарат не вызывает никаких тяжелых нарушений.

В связи с тем, что препарат перерабатывается печенью, не следует сочетать его с такими лекарствами как фенитоин, диазепам. При необходимости совместного употребления необходимо уменьшить количество последних.
Есть данные о том, что употребление омеза активизирует подавляющие действия иных лекарственных средств на органы кроветворения.
Препарат может уменьшать усвоение препаратов железа, а также ампициллина, кетоконазола.

Можно без опаски комбинировать лечение омепразолом с употреблением растительных и минерально-витаминных биологически активных добавок.
Не следует принимать препарат без предварительной консультации с врачом, так как самолечение может очень навредить здоровью и работе пищеварительной системы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерий 09 января, 2013 02:20
А я не могу без мяса. Организм каждый день требует хоть чего-нибудь мясного. Аж трясусь за мясом, если день не поем чего-нибудь мясосодержащего. Голод гложет. А нынешние сосиски и колбасы - действительно, полнейшая отрава! Вот их, правда, есть нельзя.
Татьяна 03 ноября, 2010 10:08
Про такое лекарство не знаю, потому что предпочитаю лечиться натуральными средствами. А с тех пор, как я перестала есть мясо, и вовсе все проблемы с желудком у меня прекратились. Если раньше были иногда боли и неприятность какая-то, то теперь ничего подобного не случается. Поэтому все проблемы в пище. Если не контролировать что тебе в организм попадает, обязательно будут проблемы, будет и гастрит, и язва, и еще разные болезни. Они все от плохой и неправильной еды.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00