18+

Рецепты с ландышем в борьбе с различными патологиями

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В случае задержки мочи, необходимо взять пятнадцать грамм цветков ландыша и запарить их в течение четверти часа в одном стакане кипяченой воды. Через двадцать минут настой процеживаем и принимаем в качестве мочегонного средства трижды в день в количестве двух чайных ложек. Этим же настоем можно лечить и эпилепсию.

В борьбе с такой патологией как кардиосклероз, подойдет следующее средство: берем одну чайную ложку высушенных цветков данного растения, заливаем их двухсот миллилитрами кипяченой воды и даем настояться в течение получаса. После этого настой следует процедить и принимать внутрь по одной столовой ложке трижды в день. Стоит отметить, что данное средство является эффективным и по отношению к острой либо хронической сердечной недостаточности.

Учащенное сердцебиение лечат посредством такого средства: следует взять шесть – семь свежих цветков ландыша и запарить их в двухстах миллилитрах кипяченой воды. Оставляем настой на шестьдесят минут, после чего процеживаем его и принимаем внутрь по четвертой части стакана утром, в обед и вечером.

Лечение глаукомы предусматривает использование следующего настоя: возьмите полстакана измельченных листьев крапивы и одну чайную ложку цветков ландыша. Все тщательно перемешиваем, заливаем одной столовой ложкой воды и оставляем в темном месте на восемь – девять часов. После этого добавляем к полученному средству половину чайной ложки питьевой соды. Масса, которая получится, необходима для прикладывания к глазам утром и вечером. В борьбе с глаукомой можно воспользоваться помощью и специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 03 ноября, 2010 10:00
Глаукома – это заболевание, которое мучает меня на протяжении уже нескольких лет. Если честно, то по сегодняшний день я перепробовал уже немало народных средств, пытаясь от нее избавиться, однако все они оказывают достаточно незначительный терапевтический эффект. Обязательно попробую еще и это средство. Быть может хотя бы оно окажется эффективным в борьбе с данной патологией. Очень сильно надеюсь на это, так как уже устал безуспешно бороться с глаукомой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00