18+

Лечение мыльнянкой

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мыльнянка представляет собой лекарственное растение, которое на сегодняшний день успело подтвердить свою эффективность в борьбе с многочисленными недугами. При помощи данного растения лечат достаточно большое количество патологий и все благодаря его полезным компонентам в лице сапонинов, аскорбиновой кислоты и так далее. Так, к примеру, его используют в борьбе с различными заболеваниями дыхательных путей, которые сопровождаются мучительным кашлем. Такое применение данного растения вполне объяснимо. Дело в том, что ему присуще достаточно сильное отхаркивающее действие. Используют данное растение и в случае ревматизма, насморка, кожных сыпей, водянки, нарушения обмена веществ. Если у человека имеется в наличии какое-либо заболевание селезенки, печени либо почек, тогда ему также стоит воспользоваться помощью именно этого растения.

Мыльнянкой лечат и подагру, катару носоглотки, тошноту, фурункулез, экзему, чешуйчатый лишай. Без помощи данного лекарственного растения не обойтись и при чесотке либо гнойных язвах. В данных случаях из корня данного растения изготавливают специальный отвар, который добавляют в лечебные ванны. Очень часто данное растение используется и в качестве мочегонного, а также слабительного, ветрогонного и желчегонного средства. Им лечат и метеоризм, который сопровождается коликами в области живота. Чтобы восстановить работу тех или иных органов либо систем человеческого организма можно воспользоваться помощью и специальных БАД (биологически активных добавок), предназначенных для борьбы с теми или иными патологиями.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Василий 03 ноября, 2010 09:49
О том, что в лесу, расположенном рядом с нашим домом, растет такое растение как мыльнянка, я узнал совершенно недавно. Рассказала мне об этом моя мама, которая узнала о существовании данного растения от своей подруги. Когда я взглянул на мыльнянку, я сразу же узнал в ней растение, на которое смотрел далеко ни один раз. В глаза я его видел, просто я не знал, как оно называется. Сейчас мне известны даже полезные свойства мыльнянки, так что уже через месяц я пойду и соберу ее корни.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00