18+

Солкосерил применение при облысении

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Совсем недавно украинские ученые провели исследования по изучению действенности солкосерила на состояние больных с телогеновым облысением. Эффективность этого препарата при данном заболевании может основываться на содержании в нем таких микроэлементов как цинк, калий и селен. Кроме этого, минералы находятся в препарате в таком виде, что они напрямую связываются с механизмами выработки крови.

В исследовании принимали участие больные, страдающие облысением, спровоцированным недостатком микроэлементов: селен, медь, цинк, калий, сера, кальций, железо, марганец, бром, хлор и хром. Для того чтобы точно определить, каких микроэлементов не хватает в организме пациентов, их обследовали с помощью флуоресцентного спектрометра.

В ходе эксперимента вводили солкосерил в виде жидкости для инъекций. Восемьдесят процентов участников женского пола и двадцать процентов мужского. Их разделили на три группы и проводили ежедневные уколы по пять миллилитров от десяти до двадцати процедур. Вторая группа кроме солкосерила получала наружные препараты, а третья лечилась только обычными методами.

По результатам эксперимента лучше всего вылечились пациенты из третьей группы. При этом на втором месте были пациенты из первой группы, а на третьем месте пациенты, которые применяли наружные методы лечения.
Ни у одного из участников препарат не вызвал побочных эффектов или каких-либо неприятных ощущений. Таким образом, ученые рекомендуют использовать препарат для лечения телогенового облысения курсами от восьми до двенадцати недель.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
мурад 11 января, 2015 12:53
продажи солкосерила никогда не падали и этот препарат не из трупов а из крови молочных телят (чтоб взять кровь у животного его не обязательно убивать) моча грудных детей обладает такими же чудодейственными свойствами . недостатком солкосерила который не заявлен является грубое рубцевание тканей особенно во внутренних органах . производитель путает термин регенерация с рубцеванием . хотя рубцует хорошо надо признать.
Дмитрий 02 ноября, 2010 01:20
Какая-то странная статья. Она у меня вызывает ощущение придумки такой левой. Ну, какие тут могут быть микроэлементы? Наверное, у производителей солкосерила упали продажи, так они уже придумали и облысение лечить. Даже глупо думать, что от облысения может помочь такой странный способ. Колоть в вену препараты из трупов животных. Я бы себе лысел спокойненько и без проблем. В этом даже есть какой-то шарм особый. Женщины сегодня к лысым мужикам очень даже неплохо относятся.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00