18+

Солкосерил паста

43
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В пасте солкосерил присутствует масса веществ, которые имеют натуральное происхождение и являются обязательными участниками или продуктами обмена веществ в клетках организма. Благодаря такому составу препарат активизирует все обменные реакции в клетках, способствует выработке необходимых веществ для восстановления поврежденных тканей и клеток. Способствует восстановлению связочных тканей, в том числе коллагеновых волокон. Укрепляет мембраны клеток, а также защищает их от воздействия разрушающих факторов.

Паста солкосерил используется в стоматологической практике для заживления самых различных ран и нарушений слизистой оболочки полости рта. Можно применять препарат для облегчения боли при прорезывании молочных зубов. Делать это предпочтительнее после консультации педиатра. Также можно использовать пасту для лечения простого герпеса. В составе пасты есть компоненты, обладающие анальгезирующим эффектом.
Препарат не назначается при индивидуальной непереносимости солкосерила.

Перед нанесением пасты на пораженное место, его нужно сначала обтереть марлей для удаления слюны. После чего место обрабатывается пастой нетолстым слоем. Обработку следует проводить от трех до пяти раз в день после приема пищи, а также до отхода ко сну. После распределения препарата, нужно нанести немного воды. Если выполнять все технологические требования к использованию препарата, то он будет надежно предохранять пораженное место от попадания слюны, микробов и пищи не менее трех часов.
Паста может быть в виде полусухих гранул, что вполне соответствует норме и не говорит об изменении ее лечебных свойств.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 02 ноября, 2010 01:17
Как это можно сухие гранулы лепить на десна? Что-то не понятно мне это. Получается, что нужно посыпать гранулами десна? А потом смачивать водой и они затвердевают. А если вот, к примеру, не водой смачивать, а слюной? Тогда будет эффект. Ведь намного проще языком послюнявить эти гранулы и не нужно пальцами лазать в рот. Ведь не всегда они такие чистые, эти пальцы. Надо еще иметь возможность их помыть, чтобы в рот лезть. На работе или на прогулке нет такой возможности.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00