18+

Солкосерил в ампулах

89
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Назначается при ухудшении кровотока в головном мозге, спровоцированном сотрясением мозга, инсультом или ишемией, а также при возрастной деменции, цереброваскулярных нарушениях. Назначается препарат при усиленном лечении сотрясений мозга, в качестве вспомогательного средства при некоторых видах психозов, а также при отравлении любыми средствами.

Кроме этого, используют солкосерил в ампулах для лечения тяжело заживающих язв, при предгангрене, длительно незаживающих ранах, ожогах.
Использование солкосерила в ампулах может спровоцировать ряд нежелательных последствий, в том числе местные аллергические реакции, анафилактический шок, припухлость места введения, нарушение вкуса, а также изменение цвета зубной эмали.
Раствор для инфузий назначают внутривенно. Чаще всего процедуру назначают один раз в семь дней. В минуту следует ввести от двадцати до сорока капель. Длительность лечения полторы - две недели. После чего вместо инъекций назначают препарат в иных лекарственных формах.

Жидкость для инъекций вводят каждый день по пять или десять миллилитров внутривенно. Для лечения облитерирующего эндартериита каждый деть от десяти до пятидесяти миллилитров на протяжении полутора месяцев. Для лечения хронической венозной недостаточности по пять - двадцать миллилитров внутривенно один раз в день или один раз в два дня. Для лечения термических или химических поражений кожи по десять - двадцать миллилитров внутривенно один раз в сутки, а при особо сложном состоянии до пятидесяти миллилитров (в форме инфузии).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инна 13 мая, 2015 11:57
А я только начала его принимать вместе с мексидолом , для мозгового кровообращения , чувствуется в голове какие то шевеления , как-будто кровь по всей голые гуляет .
Александра 03 марта, 2014 05:45
У меня нарушение мозгового кровообращения.спасает только солкосерил 5-10 уколов в/в.как заново родилась.побочек нет.назначен врачем.
яяяя)) 14 февраля, 2013 12:18
мне тоже стало очень плохо)
татьяна 28 ноября, 2012 07:01
мне выписали уколы солкосерил,мне помогают.но вот язвочка во рту появилась не знаю что такое.
аида 11 ноября, 2012 10:09
правда ли, что солкосерил опасен?
kapelka 04 декабря, 2011 02:28
мне назначили эти уколы от язвы желудка и 12 перстной кишки...сделали 2 укола по 2,0 мг.1 раз в день.мне от них было плохо.кружилась голова и такое чувство как будто потеряю сознание...на ногах не могла держаться...меня отпаивали водою..только тогда мне полегчало....но это длилось минут 5-10 потом все прошло...может мне их нельзя делать????От этих укошов ведь ШОК бывает....потом не спасет никто...
Михаил 19 июня, 2011 11:59
Нормально воспринимается организмом и нечего бояться.
Лариса 02 ноября, 2010 01:15
И не слышала про то, что эта мазь и в виде инъекции. Интересно, как организм переносит такие уколы. Это ведь получается, что в кровь вливают часть чужой крови. Может быть, организм не захочет принимать такую чужую кровь. Когда снаружи мажут кожу – это одно дело, а если прямо в вену, то даже как-то и страшновато. Все-таки биологический материал. Мне спокойнее, когда мне вливают химию разную. Тут уж иммунитет не взбесится и не будет ничего такого вытворять.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00