18+

Солкосерил дентальный

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дентальный солкосерил представляет собой пасту, которая может включать в себя мелкие зернышки. Препарат обладает специфическим ментоловым ароматом и кремовой окраской.

Паста выпускается в тюбиках по пять граммов. Кроме основного действующего компонента (диализата из крови телят), в состав препарата входит паста стоматологическая, полидоканол, консерванты, мятное масло, натрия карбоксиметилцеллюлоза, ментол, пектин, желатин, парафин.
Дентальную пасту солкосерил никогда не нужно использовать для заживления ран, остающихся после извлечения коренных зубов или последних (восьмых) зубов. Кроме этого, не следует применять ее для заживления ран после резекции верхушки зуба, если на рану накладываются швы.

В дентальной пасте содержится несколько активных компонентов, так вытяжка из крови телят обладает свойствами улучшать заживление, питание и кровоснабжение ран, полидоканол является локальным обезболивающим. Он влияет на нервные окончания, блокируя их на некоторое время. Уже через две – пять минут ощущается облегчение, которое действует от трех до пяти часов.

Дентальная паста действует подобно пластырю или повязке. Она закрывает рану на десне пленкой, оказывающей терапевтическое действие на срок от трех до пяти часов, предохраняя рану от попадания пищи и микробов.
Назначается препарат при стоматите, пролежнях, вызванных протезами во время «притирки», альвеолите, заедах, афтах, а также нарушении состояния слизистой, вызванном пузырчаткой.
Не назначают средство при индивидуальной непереносимости компонентов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Генадий 31 марта, 2015 10:50
А чем отличается мазь от пасты?
Camil 20 июня, 2011 12:49
У меня одна проблема. Я затрудняюсь выбрать зубную пасту. Посоветуйте какая зубная паста полезна для зубов.
Наталья 02 ноября, 2010 01:14
Я страдаю хроническим стоматитом. Как только заболеваю чем-то или организм ослабевает, тут же во рту появляются небольшие язвочки очень болючие. Использовала длительное время настойку прополиса. Он тоже делает защитную пленку на язвочке и боли нет. Но потом мне стоматолог порекомендовала эту мазь. Действительно пол дня я не вспоминаю про свой стоматит. А потом за два дня основная боль проходит и уже не так страшно. Так что очень довольна и буду использовать мазь и дальше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00