18+

Гель солкосерил

81
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гель солкосерил назначается при трофических изменениях кожи, таких как предгангрена или трофические язвы, сочетающихся с нарушениями состояния периферических сосудов (варикоз, диабетические изменения сосудов, облитерирующий эндартериит). Также гель показан для лечения пролежней, а также длительно не рубцующихся повреждений кожи, ожоги, как вызванные экстремальными температурами, так и агрессивными веществами. Назначают солкосерил гель для лечения ран, поражений кожи, вызванных облучениями, а также язв.

Не следует использовать препарат при индивидуальной непереносимости компонентов геля. Только после консультации гинеколога можно применять его в период вынашивания плода.
При использовании геля возможны побочные реакции в виде аллергических проявлений или неприятных ощущений в области нанесения препарата.
Используют гель солкосерил для обработки пораженных поверхностей. Обработки проводят один или два раза в день. Желательно наносить средство и на недавно затянувшуюся поверхность кожи.

Гель используют до тех пор, пока рана не высыхает окончательно. С момента полного зарастания раны вместо геля желательно использовать мазь солкосерил. Если рана мокнет, а также, если она достаточно глубока, нужно обрабатывать ее только гелем.
Если рана заражена микробами или если в нее попала грязь, следует обязательно сочетать гель с применением антибиотиков или антисептиков. Гель применяют только после того, как рана полностью очистится от гноя.
Не следует использовать гель после истечения срока действия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дарья 24 июня, 2013 10:32
Добрый ден! Сильно обожгла ногу на голени, что только не пробовала : и Бепантен+, и пантенол, и пантодерм и бетадин (врач!!! прописал) Не могу сказать что всё вышеперечисленное мне не помогло, но улучшений за неделю приёма всего этого не заметила. Но потом узнала о Солкосерил, пришла с работы и сразу нанесла гель на рану, он засох, но теперь не знаю, что с ним делать, можно ли смывать или прям на засохшую корочку снова наносит...нигде не могу найти ответа.Очень хотелось бы узнать мнение специалиста. Спасибо
Влада 25 марта, 2013 07:25
Отличный препарат. Порекомендовал мне его специалист из ожогового центра. Помог даже в ситуации, когда я вылила кипяток на очень нежное место на коже. Не осталось никаких рубцов. Всегда меня выручает, снимает боль при ожогах и после этого не остаются рубцы. И стоит к тому же не очень дорого. Спасибо разработчикам!
Татьяна 02 ноября, 2010 01:14
Очень удобная вещь. Я работаю на кухне поваром и очень часто у меня ожоги бывают. То масло брызнет, то кипяток. Мучилась очень долго с разными мазями, но они все не очень хорошо помогали, пока мне не посоветовала участковая врачиха использовать солкосерил. То, что он делает пленочку на теле - это самое лучшее, что только может быть при несильных ожогах. У меня-то они не сильные совсем. Даже и до волдырей не доходит. Но боль есть и неприятно. А солкосерил отлично помогает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00