18+

Кисловодск - минеральные воды

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самой знаменитой кисловодской минеральной водой является Нарзан. Нарзан эффективно помогает при недугах органов желудочно-кишечного тракта, нарушении метаболизма, заболеваниях нервной системы, недугах системы выделения, а также болезнях сердца и сосудов.

Лечебные свойства этой минеральной воды известны с конца восемнадцатого века. А уже через сто лет была организована промышленная расфасовка этой целебной воды. Вода содержит природный углекислый газ, она относится к столово-лечебным минеральным водам и один литр ее содержит в среднем два с половиной грамма минеральных солей.

Источником воды являются тающие снежные вершины Эльбруса, с которых круглый год постепенно просачивается вода. Она проходит через толщу горных пород, насыщаясь минералами и получая свой уникальный состав. Проходя сквозь глубинные места, вода набирает углекислоты.
Она собирается в закрытых природных водоемах, находящихся в глубине гор и оттуда выходит на поверхность. Весь цикл формирования вода проходит за шесть лет. При этом за те последние двести лет, что известна эта вода, ее химический состав остается одинаковым.

Несмотря на высокое содержание солей, вода эта не обладает соленым вкусом. В воде немало кальция, а также магния. Эти элементы очень полезны при больших нагрузках на нервную систему.

Довольно средний уровень минерализации позволяет употреблять эту минеральную воду ежедневно. Уникальность ее в химическом составе, а также и в том, что в ее составе природный углекислый газ, что достаточно редкое явление.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Oliverpmr 10 марта, 2023 06:04
Сфера деятельности: Без опыта, студенты
Грабрик работы Свободный график
Частота выплат. Каждый день
Где предстоит работать: Разъездная работа
Писать [email protected]
Опыт работы. Не имеет значения
Срочно набираем сотрудников:
1) Посещения есть каждый день (С понедельника по пятницу)
2) Выплата сразу после посещения
Всю информацию можно получить написав нам в личное сообщение
Надежда 30 октября, 2010 11:29
Очень интересно про формирование этой воды. Так подробно нигде не описывали этот процесс, и мне вот пришло в голову, что очень интересно быть геологом. Узнавать все про образование воды и про образование всяких полезных ископаемых. Я в молодости думала геологом быть. Только родители отговорили. Говорили, что всякие экспедиции и тому подобное. А мне как раз экспедиций и нужно. И до сих пор жалею, что не стала геологом. В Ессентуках была. Безумно красиво и даже уезжать оттуда не хочется.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00