18+

Лебеда раскидистая

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лебеда раскидистая – это травянистое однолетнее растение, которое вырастает всего до пятнадцати сантиметров. Листья растения одинакового зеленого цвета снизу и сверху, не блестят.

Растение используется в целительстве для облегчения геморроя, а также подагры. Применяют его для лечения непродуктивного кашля для выведения мокроты.
Плоды растения используются для лечения запоров, а также как рвотное средство. Препараты из листьев лебеды лечат неинфекционный гепатит, используются как мочегонное. Отвары и настои из них останавливают кровотечения, лечат сбои в менструальном цикле. Используют их для лечения новообразований, в том числе и раковых разрастаний. Снимают воспаления и помогают облегчить состояние при заболеваниях органов дыхания.

Припарки и примочки из растения эффективно помогают избавиться от мозолей. Облегчает течение и излечивает некоторые формы гастрита. Препараты из листвы используют для промывания ран, они снимают воспаление и предотвращают нагноение.
Разновидность лебеды под названием марь белая также используется в народной медицине. Марь белая – это высокое растение, достигающее метра в высоту. Листва этой разновидности покрыта белым (иногда розоватым) налетом, как будто припорошена пылью. В лекарственных целях применяется исключительно надземная часть растения.

Препараты из нее снимают воспаления при болях в желудке, устраняют боль и успокаивают. Водные препараты из растения используют при диарее, болях в области эпигастрии, в качестве успокоительного при нервных срывах. Это растение является съедобным.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 30 октября, 2010 11:17
Вот мозоли меня сильно мучают. Только почему тут никакие рецепты не написаны. Я бы попробовала сделать. Могу и сама придумать, в каких дозировках класть траву. Ведь это не внутрь, не отравишься. Можно и погуще заварить. Может, поможет мне от мозолей избавиться. А то уж сильно докучают последние годы. Насчет еды я бы не рискнула. Зачем есть эту траву? Можно ведь и отравиться. Вдруг попадется ядовитая какая-нибудь. Не слишком доверяю всяким лесным травам и грибам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00