18+

Аллергия на лебеду

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лебеда входит в десятку самых сильных аллергенов, произрастающих в средней полосе. Цветение лебеды приходится на август и сентябрь. Именно в этот период цветут еще два сильных аллергена – амброзия и полынь. Поэтому для людей, страдающих от аллергии конец лета и начало осени – тяжелые времена.

Существует только два способа избавиться от аллергии. Первый – это пытаться избегать контакта с растением – аллергеном. К сожалению, лебеда произрастает практически повсеместно. Но не выходить на большие пустыри, в парки, леса и луга в период второй половины августа - первой половины сентября – это вполне по силам каждому.
При появлении аллергических проявлений в одно и то же время года несколько лет подряд – это повод для консультации аллерголога. Так как если пытаться не обращать внимания на проблему, обычный аллергический ринит может в дальнейшем перерасти в астму.

Естественно, людям, страдающим аллергией на лебеду, не следует использовать это растение для употребления в пищу, а также для лечения. Тем аллергикам, которые являются обладателями дачных участков, можно посоветовать выкашивать сорняки до цветения, то есть во второй половине июля и не допускать их цветения. Не следует и высеивать на участках очень популярную сегодня садовую разновидность этого растения.
Среди наиболее эффективных средств от аллергии можно назвать таблетки кларитин. Кроме этого, если аллергия на лебеду выражена в сильной форме, пациенту могут назначить гормональные препараты, в том числе и местного действия (закапывают в нос).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина 18 июля, 2015 05:09
у меня аллергия на лебеду лет 20! все,что можно пробовала,ничего не помогает..это неизличимо..только переезд на море,север.. всю жизнь спасаюсь нафтизином,хоть и знаю,что он вреден,но без него не могу дышать вообще по ночам..получается,что капаю им каждую ночь в течении 1-2 месяцев и ничего, после аллергии обоняние и слизистая в порядке. он не лечит и не снимает зуд глаз,носа,не останавливает сопли из носа(это особо и противоаллергическим средствам не удается),но с ним я дышу
pethead 28 июня, 2015 08:03
Сыроедение... лебедой лечит аллергию за полгода. Я это прошел.
Кто не понял кормите врачей и аптекарей.
ира 14 мая, 2015 01:07
таже история аллергия на лебеду и другие растения...спасаюсь таблетками и каплями пыталась лечить уколами не помогло
Hottqb 04 августа, 2014 07:54
Вот снова свершилось это чудо природы со мной... С носа потекло как из шланга, в глазах завелась чесотка, а еще чиханье аж голова разболелась! С этой напастью живу уже более 10 лет и ничего толком не помогает. Решение переехать туда, где этой гадости нет. Держитесь....
Маржан 14 июля, 2013 02:49
Здравствуйте всем! У меня страшная аллергия на полынь и лебеду. Я сижу таблетки каждый год в этот сезон.
Я советую пить активированный уголь почаще и имунал( очищаться и все такое) перед сезоном, чтобы смягчить аллергию когда сезон наступит.
Так же я часто пью диазолин и зиртек. Помогает, но временно и тут же усталость, соннливость и т.Д. Так что будьте готовы к медленной активности мозга и т.Д. Но в плане аллергии намного лучше.
А так же, лучше не открывайте окна особо(у нас кондиционер), почаще дома сидеть, чаще уборку после прогулки обязательно помыться (смыть если есть вдруг пыльца на теле и т.Д.)
Но самый эффективный способ избавиться от аллергии - переехать в другую страну, город, континент и т.Д. Если есть возможность. Лучше в этот сезон аллергии находится в больших городах, мегаполисах и т.Д. Там будет намного легче.
Антон 06 февраля, 2013 08:37
Ребята помогите у меня эта аллергия с 4 лет я болею ей 16 лет начинается в конце июля и заканчивается в сентябре я ещё живу в деревни унас её очень много, чешутся глаза, задыхаюсь чешется горлоБ заложен нос
Evgeniy 02 августа, 2012 10:36
У меня такая аллергия была 14 лет , простые антигистаминные средстава только немного останавливают приступ аллергии.Я живу 2 год в Техасе никаких проявлений.ВЫВОД 1 НАДО МЕНЯТЬ КЛИМАТ.
Мира 23 августа, 2011 08:44
Ребята,у меня аллергия на лебеду((
Что мне делать? Лекарства не помогают((
Рома 23 августа, 2011 02:40
Я болею этой алергией уже 4 год меня она просто достала, каждый год примерно во второй половине августа начинается одно и тоже чиханье, забитый нос, чесотка в глазах. А после того как чехну начинается чесатся в горле вобщем ужас. Лекарства не помагают может кто нмбуть знает как эту алергию на лебеду лечить? Пожалуйста откликнетесь!!!!!!!!!!
Катя 10 августа, 2011 06:23
Помогите мне, у меня аллергия на лебеду. Насморк сильный, глаза сильно чешутся, чихаю, и когда чихаю у меня потом чешется горло.
Что мне делать?
У меня аллергия уже 5 лет наверное.
Помогите очень прошу!
Пила тавегил он не помогает, в нос капала виброцил он тоже не помогает.
Что мне делать?
Супрастин тоже пила не помогает.
Хожу к врачу, он мне каждый год прописывает какие-то лекарства, но они тоже не помогают.
Прошу очень, помогите мне!
Leon 27 июля, 2011 12:59
А у меня начинается примерно в середине июля.Ужасно просто.Таблетки не помогают(пила зодак и ещё что-то),плохо сплю.Постоянно насморк, чиханье,чешется горло внутри и одновременно нос ,уши.В городе просто нет мест,где не растёт лебеда!Только рядом пройду-чихаю..что делать??!какие таблетки попить?
Артём 22 июля, 2011 07:46
Уже 17 лет страдаю от подобной формы...
Сегодня заметил, что уже начали чесаться глаза и нос.
Мария 18 июля, 2011 11:29
у меня аллергия начинает проявляться с конца июля и до сентября.
но у меня нос и глаза чешутся очень очень сильно
Карина 18 июня, 2011 09:08
У меня аллергия . СКАЗАЛИ ЧТО НА ПЫЛЬЦУ ОТ ЛЕБЕДЫ, Я ПИЛА Супрастин, но у меня он не пошел помогите мне какие препараты мне принемать, сказали чтомкларитин ну поможет ли он мне ведь у меня заболевание щетовидной железы. Помогите мне пожалуйста. Зарание спасибо с/у Карина 39 лет.
Ольга 30 октября, 2010 11:16
У меня как раз такая самая аллергия. Начинается со второй половины августа и почти весь сентябрь. Нос чешется, и глаза тоже чешутся. Почти никогда ничего не принимаю от нее, она сама проходит. А вот в один год принимала супрастин. Была сонная постоянно. Но толку особого не заметила. Поэтому и перестала пить антигистаминные препараты. Да и к тому же, всего-то чешется немного нос и глаза. Это ведь ничего страшного. Даже и насморка нет. Очень легкая форма заболевания.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00