18+

Как избавиться от лишая с помощью народной медицины?

74
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лишаем называют различные кожные заболевания, которые отличаются между собой разнообразным протеканием болезни и причинами по которым он возникает. С древних времен, высыпания на коже с признаками шелушения носили название это название. Немногие знают, что экзема имеет второе название - мокнущий. Псориаз - чешуйчатый лишай трихофития - стригущий.
Благодаря народным средствам, можно избавиться от многих заболеваний связанных с высыпаниями на кожном покрове и в частности от данного заболевания.
Для лечения красного спирального лишая рекомендуется использовать свеклу.
Сырую красную свеклу, протереть через терку и прикладывать к пораженному месту. После того, как свекла высохнет заменить ее на свежую. Повторять данную процедуру регулярно, до полного исчезновения признаков лишая на коже.
При красном сухом неспиралистом лишае, следует поливать пораженный участок горячей водой в течении 3 минут , 2 раза в день. Спустя несколько дней заметны улучшения. Полное исцеление происходит буквально через 2 недели.
Для лечения золотушного лишая, в народной медицине существует определенный рецепт в состав которого входят пчелиный мед с солью. Пораженные места смазывают смесью из вышеуказанных компонентов. Излечение происходит в короткий срок, после использования данного рецепта народной медицины.
Одним из наиболее эффективных способов лечения данного заболевания - это лечение сажей. Рекомендуется изготовить мазь в состав которой входит сажа и оливковое масло.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Бану 06 марта, 2012 07:59
вырастут ли на пораженном участке волосы
танёк 18 апреля, 2009 06:42
лишай это плохое заболевание который можно выжить ёдом!
Vlad 18 октября, 2008 11:52
При красном сухом какой температуры должна быть вода?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00