18+

Лапчатка гусиная поможет при женских заболеваниях

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лапчатку гусиную можно встретить как рядом с канавами, так и вдоль дорог, на берегах озер и рек, на пустырях, а также во многих других местах. Данному растению присущи желтые цветки, которые сразу же бросаются в глаза. Увидеть данное растение цветущим можно на протяжении всего лета, а также в начале осени. Данному растению свойственно оказывать как на организм, так и на кожные покровы человека весьма благоприятное терапевтическое воздействие. Это дало возможность начать использовать его не только в народной медицине, но еще и в косметологии. Для изготовления лекарственных средств можно применять как корневища, так и семена, зелень, а также цветки данного растения.

В принципе, это нормально, так как все части лапчатки гусиной имеют в своем составе те или иные полезные компоненты в лице эфирных соединений, микроэлементов, гликозидов, горечи, органических кислот, жиров, углеводов и так далее. В корневищах данного растения отмечается высокое скопление белка и крахмала. Все лекарственные средства, в состав которых входит данное растение, обладают кровоостанавливающим, тонизирующим, антисептическим, болеутоляющим, мочегонным, ранозаживляющим и некоторыми другими свойствами. Все эти свойства дают возможность использовать данное растение в борьбе с многочисленными женскими патологиями.

Особенно эффективно данное растение справляется с женскими заболеваниями мочеполовой системы. Цистит, маточные кровотечения, неприятные состояния во время менструального цикла либо климакса, тяжелое протекание беременности, болевые ощущения в области живота – во всех этих случаях сможет помочь лапчатка гусиная.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 29 октября, 2010 09:34
Насколько мне известно, в составе данного растения имеются и некоторые ядовитые вещества в малых количествах. Данный факт меня слегка смущает, именно поэтому даже если у меня были бы какие-то неприятности во время беременности, я лично не стала бы использовать именно это растение в борьбе с ними. Лучше уж воспользоваться помощью какого-нибудь более щадящего растения. Это лично мое мнение, с которым соглашаться не обязательно. Каждая будущая мамочка сама знает, что ей необходимо делать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00