18+

Лапчатка белая – средство для лечения щитовидной железы

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лапчатка белая – это на самом деле уникальное растение. Его уникальность заключается в том, что данному растению удалось вобрать в себя практически всю таблицу Менделеева как по макроэлементам, так и по микроэлементам. Воздействуя на организм человека, данное растение в самую первую очередь способствует нормализации солевого, а также минерального обмена веществ. Помимо этого оно оказывает восстанавливающее воздействие и на гормональный фон, что в свою очередь восстанавливает обменные процессы во всем организме. Все эти факты указывают на то, что данное растение можно использовать для профилактики любого опухолевого процесса.

Лапчатку белую принято считать уникальным средством и для лечения тех или иных недугов щитовидной железы. Отметим сразу же, что при комплексном лечении всех заболеваний щитовидной железы данное растение, а точнее его корень присутствует практически всегда. Это и не удивительно, так как помимо целого «арсенала» микро и макроэлементов, в корне данного растения содержится еще и большое количество йода. Ни для кого не секрет, что различные недуги щитовидной железы возникают из-за дефицита данного компонента. При лечении данных патологий организму также необходим йод.

Особенно важно применять корень лапчатки белой всем тем людям, которые проживают в зонах с большой численностью населения, страдающих от патологий щитовидной железы. Чаще всего отмечается это именно в тех регионах, в которых наблюдается дефицит йода в самой природе. Используя данное растение в таких случаях можно избежать развития данных весьма неприятных патологий.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марьяна 11 сентября, 2013 12:43
Может кому то и помогает, но у меня от неё удушье. И странно ,что приём, дозировка одинакова, что у гипо-, что у гипер-.
ангелина 16 декабря, 2012 02:06
У меня несколько раз были кризисы, которые сопровождались кратковременной потерей памяти, головными болями, потемнением в глазах (не могла сфокусировать зрение). Лечилась в неврологии, думала, что это нервное...После обследования головы:МРТ, УЗД, случайно обнаружили узел в щитовидке. Перестала пить таблетки от головы, не смотря на назначения врачей, и вот уже почти месяц пью лапчатку. Чувствую себя на много лучше. Думаю, что через 2-3 месяца вообще будет все хорошо и обязательно пройду снова УЗД.
Василиса 17 апреля, 2011 03:08
Спасибо за статью, обязательно попробую. Пока я пью йод-актив, помогает хорошо, но хотелось бы закрепить результат.
Илья 29 октября, 2010 09:33
Я очень рад, что мне на глаза попалась данная статья. Дело в том, что заболевание щитовидной железы имеется у моей мамы. Она мучается уже давно, несмотря на это продолжает с ним бороться. Я обязательно приобрету для нее данное лекарственное растение. Как мне кажется, оно сможет помочь облегчить ее общее самочувствие. Наверняка моя мама будет рада такой покупке. Однако, скорее всего, для начала мне нужно поговорить с ее лечащим врачом, чтобы не усугубить ее общее состояние.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00