18+

Лапчатка гусиная – показания и противопоказания к применению

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лапчатку гусиную принято считать одним из самых распространенных видов данного растения, так как произрастает он практически везде. Куда не взглянешь, повсюду виднеются желтенькие цветочки данного растения. Так как данное растение является доступным, его помощью в борьбе с различными патологиями могут воспользоваться миллионы людей.

Каковы же показания к применению лапчатки гусиной?
Данное растение можно использовать для лечения столбняка, различных судорожных состояний, болезненных менструальных циклов, внутренних кровотечений. Данное растение придет на помощь и в случае удушья. Отваром его травы лечат сильнейшие поносы, которые плюс ко всему сопровождаются еще и коликами. Если у человека были отмечены камни в почках, данное растение придет на помощь и в этом конкретном случае. Язва желудка либо двенадцатиперстной кишки, асцит, фурункулы, гингивит, ангина, язвенный стоматит, чирьи, энтероколиты, раны – все это также показания к применению данного растения.

Каковы же противопоказания к применению лапчатки гусиной?
Данное растение в самую первую очередь не рекомендуется использовать всем тем людям, у которых отмечаются колиты, сопровождающиеся атоническими запорами. Не стоит его использовать и при сгущении крови. С особой осторожностью стоит отнестись к данному растению и в случае гипертонических кризов.
Следует отметить, что на сегодняшний день существуют многочисленные БАД (биологически активные добавки), которые практически не имеют противопоказаний, но при этом оказывают достаточно сильное терапевтическое воздействие на организм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виталий 29 октября, 2010 09:30
Я хотел обратить внимание всех читателей на один очень важный факт. В данной статье сказано о том, что при помощи данного растения можно выводить камни из почек. Если честно, то это действительно можно делать, но крайне осторожно и только в том случае, если камни в почках небольших размеров. У меня они были небольшие, так что я использовал лапчатку для очищения. Однако когда камни большие, они могут застрять в мочеточнике, так как лапчатке не свойственно их размельчать. Она только выводит их наружу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00