18+

Лапчатка в рецептах народной медицины

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На самом деле лапчатка представляет собой сорняк, от которого очень сложно избавиться. Именно поэтому данное растение можно встретить практически на каждом садовом либо приусадебном участке. Истребляя его, каждый человек должен понимать, что данное растение таит в себе многочисленные полезные компоненты, которые дают возможность использовать его в борьбе с многочисленными весьма распространенными патологиями. Многим людям из народа данный факт был известен еще много веко тому назад. В результате, на сегодняшний день существует огромное количество рецептов народной медицины, в состав которых входит именно это растение.

Так, к примеру, туберкулез легких, опущение матки и грыжу люди из народа лечат при помощи следующего рецепта: необходимо взять двадцать грамм травы лапчатки, залить ее одним стаканом воды, довести до кипения и оставить кипеть в течение пятнадцати минут. Полученный отвар оставляем на сто двадцать минут настаиваться, после чего процеживаем его и принимаем по пятьдесят миллилитров трижды – четырежды в день. Обращаем внимание всех читателей на тот факт, что данного рода отвар можно использовать и наружно. Наружное применение помогает избавиться как от ушибов, так и от ран, судорожных состояний в области икроножных мышц, мокнущей экземы.

Чтобы приготовить ванну с лапчаткой, необходимо взять сто грамм смеси данного растения вместе с мятой, крапивой, пастушьей сумкой, залить все эти травы одним стаканом кипятка и оставить кипеть в течение пятнадцати минут. После этого отвару нужно дать настояться еще тридцать минут, процеживаем его и добавляем в ванну. Такие ванны весьма эффективно справляются, прежде всего, с полиартритами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 29 октября, 2010 09:28
Я принимала такие ванны, причем на протяжении достаточно длительного промежутка времени. Было это еще в начале моей карьеры. Дело в том, что примерно пять лет тому назад я начала усиленно заниматься спортом. Так как мышцы моих ног всегда были в напряжении, меня начали беспокоить судороги в области икр. Боролась с судорогами я посредством как раз таки таких ванн. Если честно, то данное средство очень эффективно в борьбе с данным состоянием. Я советую его всем своим друзьям, у которых отмечается такая же проблема.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00