18+

Слива, лечение сливой

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Слива представляет собой плодовое дерево, являющееся представителем семейства розоцветные. Впервые о данном дереве заговорили еще два века тому назад. Данную культуру получили посредством скрещивания алычи и терна. Особенно ценными в данном дереве принято считать его плоды. Именно в них отмечается скопление многочисленных полезных веществ типа органических кислот, сахара, пектиновых веществ, глюкозы и так далее. Достаточно много в данных плодах и витаминов, а также азотистых компонентов и полисахаридов. Марганец, медь, цинк, фосфор, железо – всех этих компонентов в данных плодах предостаточно.

Семена вобрали в себя много аминокислоты, жирного масла и флавоноидов. Что касается листьев, то их ценят за витамин С. Отметим сразу же, что в терапевтических целях широкое применение получили не только листья, но еще и плоды данного плодового дерева. Листья сливы используются в большинстве случаев в качестве ранозаживляющего средства. Чаще всего из них изготавливают специальные чайные сборы.

Плод данного дерева является превосходным средством для улучшения аппетита, а также усиления перистальтики кишечника. Плодам присуще также мочегонное и слабительное действие. Сливой лечат как подагру, так и ревматизм, заболевания почек, сердца и сосудов, атеросклероз, малокровие. Воздействуя на организм человека, данный плод способствует также уменьшению всасывания холестерина из кишечника. Очень полезно кушать данные плоды всем тем людям, у которых отмечается вялость кишечника. Данным плодом осуществляют терапию и такого распространенного заболевания как стоматит.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 28 октября, 2010 08:55
Я очень люблю сливы, именно поэтому я всегда покупаю и употребляю их, причем в достаточно больших количествах. Мой муж, к сожалению, кушать данные плоды не может, так как они постоянно вызывают у него расстройство желудка. Почему так происходит, я лично не могу понять до сих пор. Скорее всего, наряду со сливами он съедает еще что-то, что в совокупности дает именно такой эффект. Сливы не ест и моя мама, так как у нее ожирение, а в таких случаях употребление слив противопоказано.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00