18+

Масло репейника

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тем, кто страдает от внешнего вида своих волос, следует обязательно обратиться к этому замечательному средству. Масло репейника придает волосам живость, приятный блеск, укрепляет их и ускоряет рост.

Можно, конечно, пойти в аптеку и приобрести там масло репейника. Но можно и приготовить его самостоятельно. Для этого следует выкопать растение и получить его корень. Ведь именно из подземных частей репейника получают целебное масло. Корень очищается от земли, тщательно промывается и натирается на терке.
Далее на семьдесят пять граммов сырья берется стакан любого растительного масла. Оба ингредиента соединяются и оставляются на двадцать четыре часа. Далее емкость ставится на маленький огонь и выдерживается четверть часа. Ни в коем случае не следует допускать кипения масла. После чего его можно пропустить через сито, перелить в хорошо закрывающуюся бутылочку.

Используют масло за час - два до душа. Масло тщательно втирается массирующими движениями в кожу волосистой части головы, после чего голова прикрывается полиэтиленовой косынкой и сверху надевается утепляющий колпак.
Для улучшения роста волос и придания им силы можно использовать и водный настой подземных частей репейника. Для этого берется десять граммов сырья и сто граммов кипятка, кипятится четверть часа, после выдерживается еще три часа при комнатной температуре и пропускается через сито. Полученную жидкость втирают в кожу головы и используют в качестве ополаскивателя. При сильном выпадении волос рекомендуется посетить консультацию дерматолога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 28 октября, 2010 08:53
А что, купить его нельзя, это масло. Я не слишком люблю такие препараты сама делать. Можно технологию как-то нарушить, будешь надеяться на то, что все правильно и морочить себе голову, а потом толку никакого не будет. Мне не нравится такая история. Предпочитаю покупать уже готовые средства, которые гарантируют мне отличный результат, не зависящий ни от чего. Поэтому всегда покупаю все в магазинах или аптеках, а не с рук разные там оздоровительные штуки.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00