18+

Лечение лишая

87
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Прежде чем лишай лечить - надо установить каким конкретно видом заболевания вы страдаете. Лечить его самому неследует, так как данная болезнь требует к себе большого внимания со стороны врачей - специалистов. Самолечение может привести не только к тяжелым последствиям, но и к осложнениям. Лечение какой либо из форм данного заболевания довольно сложное и кропотливое дело, потому что симптомы данного заболевания могут быть схожими с другими заболеваниями. Врач - дерматолог проводит ряд процедур и анализов, что подразумевает под собой соскоб с пораженной поверхности кожи или ногтей. Самое главное поставить правильный диагноз и следовать назначенному лечению.

Причин по которым лишай мог появиться на теле человека очень много. Так же много видов этого заболевания: цветной, отрубевидный, опоясывающий, красный, розовый, стригущий и другие.

Противогрибковые препараты (мази и таблетки) назначают в случае заболевания стригущим или отрубевидным лишаем, которые очень эффективно уничтожают данный тип. Неследует забывать, что болезнь заразна, поэтому больного стоит изолировать на время лечения.
Розовый требует к себе особого внимания. Запрещается во время обострения болезни находиться на солнце и по возможности избегать контакт с водой.
Опоясывающий требует медикаментозного лечения лекарственными препаратами.
Единственный лишай не требующий лечения - красный. Просто следует пройти общее обследование уделяя внимание нервно - психическому состоянию.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юля 02 сентября, 2011 01:26
подскажите пожалуйста как быстрее вылечить лишай.и не заразить грудного ребенка.
Unknown 02 июля, 2010 07:42
подскажите пожайлуста как лечить роровый лишай ? знающие люди советуют протирать салициловым лосьоном. а врач дермотолог отрицает. как же все таки быстрее вылечить розовый лишай?
Анна 21 апреля, 2010 08:12
Подскажите пожалуйста как вылечить цветной лишай???
Света 05 мая, 2009 02:11
Возможно ли быстро вылечить лишай на голове не выбривая участок волос?
Света 05 мая, 2009 02:10
как вылечить лишай,который без удаления волос на голове?Они же так долго растут,и не один год.Какая трагедия для женщины потерять свои волосы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00