18+

Ревень лечит рак и инфаркт

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таблетки, сиропы и экстракты из этого растения уже давно применяются в качестве слабительного средства. Но совсем недавно были открыты новые свойства ревеня. Официальная медицина все чаще прибегает к использованию натуральных природных лекарств. Исследователи из Поднебесной открыли совершенно новые свойства этого удивительного овоща. Оказывается, в нем содержится просто кладезь веществ, благотворно воздействующих на работу сердечной мышцы. Биологически активные вещества, присутствующие в этом растении, снижают возможность ишемической болезни сердца, кровоизлияний, а также способствуют деятельности миокарда и профилактируют острую сердечную недостаточность.

На протяжении пятнадцати дней китайские ученые изучали состав и действие компонентов ревеня на здоровье человека. Оказалось, что кроме благотворного влияния на сердечно-сосудистую систему, растение это еще и замечательно очищает и освежает кожу, регулирует работу желудочно-кишечного тракта, укрепляет защитные возможности организма. Но пользу, которую ревень приносит сердцу, невозможно переоценить. Частое употребление в пищу этого растения и его препаратов показано людям, страдающими различными болезнями сердца и сосудов. А также тем, кто хочет предотвратить эти заболевания.

Американские ученые обнаружили еще одно замечательное свойство ревеня. Оказывается, это растение предотвращает развитие раковых опухолей. Наиболее полезны стебли растения в запеченном виде. В их составе большое количество полифенолов – компонентов, уничтожающих злокачественные клетки. Поэтому всем людям, ведущим здоровый образ жизни и следящим за собой, следует вспомнить это давно забытое лакомство.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 28 октября, 2010 08:40
Я бы с удовольствием пила препараты, которые предупреждают разные сердечные заболевания, чтобы они были созданы именно из растительных компонентов. Потому что в возможности народной медицины не слишком верю, а вот в то, что в растениях есть масса полезных веществ, я верю. Только вот врачи могут тщательно подобрать дозировку этих веществ и точно их в лекарствах использовать. Поэтому лекарства, изготовленные из растений, будут эффективнее, чем домашние средства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00