18+

Красный плоский лишай

42
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одной из разновидностей этой болезни, протекающей в хронической форме является - "Красный плоский лишай". На коже появляются небольшие пузырьки с жидкостью внутри. Вопрос о том, каким путем происходит заражение остается открытым, так как, медицина неможет дать точный ответ. Существуют несколько предположений и теорий о том, как происходит заражение данным заболеванием. Первая теория - вирусная, вторая - неврогенная, третья - токсико - аллергическая. Все эти теории имеют право на существование, так как, пока истинные причины возникновения данного вида заболевания неизвестны. Каждая из теорий имеет свои плюсы и минусы. Например, неврогенная теория доказывается тем, что начальные признаки болезни возникают сразу после перенесения стрессовых ситуаций или нервного срыва. Так же, если вы страдаете хроническими заболеваниями внутренних органов, таких как; печени, поджелудочной железы ,иди желудочно - кишечного тракта, то это увеличивает опасность заражения, так как, красный плоский лишай развивается на фоне данных хронических заболеваний.
Помимо того, данный вид болезни может являться аллергической реакцией организма на лекарственные препараты.
Красный плоский лишай появляется на гладкой коже и в редких случаях на слизистой оболочке ротовой полости.
Чаще всего данным заболеванием страдают женщины средних лет ( от 30 до 50 ). В редких случаях красным плоским лишаем страдают дети или старики.




Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 22 февраля, 2011 06:09
Лечить его надо приёмом витаминов, типа - Дуовит....
Роман 24 сентября, 2009 07:19
И как же его лечить???
Всё что тут написано и так уже известно, а о лечении ничего конкретно нет!!!!!!!!!!!!!
султан 13 декабря, 2008 09:06
заинтересован
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00