18+

Методы очищения крови

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Для очищения крови хороши семена лопуха. На четыреста миллилитров воды следует взять две столовых ложки сырья, заварить в термосе на двенадцать часов, употреблять по сто миллилитров четырежды в сутки спустя четверть часа после принятия пищи.

2. Замечательно очищают кровь плоды можжевельника. Употреблять их следует в сыром виде. В первый день съесть пять плодов, ежедневно увеличивая количество на одну, пока их не станет пятнадцать. После этого уменьшать по одной до пяти.

3. Хорош для этой цели и тысячелистник. Три столовых ложки высушенного сырья запарить одним литром кипящей воды в термосе или на пару на протяжении сорока минут. Употреблять по сто миллилитров утром, в обед и вечером натощак. Другой рецепт: одну чайную ложку травы запарить в 200 миллилитрах кипящей воды на один час. Пить по одной столовой ложке, доведя количество до трети стакана трижды в сутки натощак.

4. Клюквенный сок также хороший метод очищения крови. Чтобы он подействовал, следует употреблять по сто миллилитров трижды в сутки на протяжении семи дней. Вторую неделю пить по столько же два раза в сутки, а на следующие семь дней один раз.

5. Взять один стакан плодов укропа, две столовые ложки порошка подземных частей валерианы, два стакана пчелиного мёда. Все смешать и заварить двумя литрами кипящей воды. Держать двадцать четыре часа в термосе. Дать остыть, пить по одной столовой ложке утром, в обед и вечером за полчаса до трапезы. Держать лекарство в холоде. Процедуру можно проводить в домашних условиях, предварительно выяснив противопоказания к использованию каждого растения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 27 октября, 2010 10:07
Плоды можжевельника - это такие маленькие шишки? Они синего цвета и совершенно не выглядят съедобными? Я их видела на кустиках можжевельника. Но даже и в голову не приходило никогда, что это может быть полезным. Обязательно пойду, соберу их и попробую поесть. Рецепты легкие уважаю очень. Не люблю возиться долго. А тут сорвал ягоду, съел себе и забыл обо всем. Уже нужно задумываться немного о здоровье, перевалило за сороковник – самое время начать ягоды употреблять.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00