18+

Рецепты очищения крови

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Со временем в крови каждого человека собирается достаточное количество продуктов метаболизма, это билирубин, мочевина, креатинин. У абсолютно здорового и молодого человека вещества эти должны эвакуироваться из тела. Но со временем этот процесс происходит все хуже. Шлаков становится больше, человек начинает хуже себя чувствовать и болеть.

Для того чтобы кардинально изменить ситуацию, следует проходить обследование и лечиться под руководством специалистов. Можно же и в домашних условиях пройти процедуру очищения крови как от вредных продуктов распада, так и от избытка холестерина. Очень полезно очищение крови будет для всех людей, чей возраст больше сорока лет.

1. Взять пятьдесят граммов цветов календулы (подсушенных), добавить три литра кипятка, подержать на огне до закипания и далее еще полчаса под крышкой. Выдержать ночь, пропустить через сито, влить 400 миллилитров калинового сока и один стакан мёда. Все хорошенько взболтать, разлить в стеклянную тару, держать на холоде. Употреблять по сто миллилитров после ночного сна.

2. Взять свежей крапивы, целых растений одуванчика, одну столовую ложку полыни (свежей), одну столовую ложку подземных частей аира. Перемолоть, залить бутылкой водки. Выдержать десять суток в комнатной температуре. Пропустить через марлю в три слоя. Пить по одной чайной ложке, перемешанной с пятьюдесятью миллилитрами воды два раза в сутки за полчаса до трапезы.

3. Одну столовую ложку коры белой ивы заварить 200 миллилитрами кипятка, варить десять минут, оставить на один час, пропустить через сито. Пить по две столовых ложки утром, в обед и вечером до трапезы на протяжении десяти суток.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 27 октября, 2010 10:06
Я календулу выращиваю на огороде. Мне очень она нравится. Вроде бы и ничего такого, простенький цветочек. Но запах самих цветов и даже листьев и веточек мне очень нравится. Могу просто потереть пальцами листок и нюхать, и балдеть это этого. С удовольствием каждый год сажаю эти растения. Но никогда не использовала свой урожай. Покупаю в аптеке уже готовую спиртовую настойку. Но если можно так просто очистить кровь с помощью цветов, то я непременно испробую этот метод.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00