18+

Подготовка к гидроколонотерапии

40
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чтобы гидроколонотерапия действительно прошла с пользой для тела, нужно обязательно правильно подготовить к ней организм. Для этого за трое суток следует изменить свое питание. В меню должно присутствовать как можно меньше жиров и протеинов животного происхождения. Нельзя кушать ржаной хлеб, свежие плоды, овощи, выпечку из отрубной муки, капусту, горох, фасоль, чечевицу, бобы. Нельзя пить сладкие газировки и спиртное.

Можно кушать рис, гречку, овсянку, пшеничную кашу, сваренные без молока. Вареную или печеную рыбу, а также постное мясо птицы. Вареную свеклу, заправленную постным маслом. Разрешается натуральный йогурт, кефир с невысоким содержанием жира, сухари из пшеничного хлеба. Пить можно соки, не содержащие сахара, а также зеленый чай.
Кроме этого, за двое суток до сеанса гидроколонотерапии следует выпить активированного угля две пилюли трижды в сутки, а также эспумизан по такой же схеме.

За четыре часа до сеанса гидроколонотерапии нельзя употреблять в пищу ничего.
При выполнении процедуры пациент полностью гарантирован от заражения какими-либо инфекциями, так как наконечник для шланга используется одноразовый. К тому же, в клиниках проводятся серьезные меры по дезинфекции.

Сразу после процедуры возможна легкая слабость, которая проходит очень быстро. Может даже немного подташнивать. В случае неприятных ощущений можно попить теплого чая или прогреть область живота. Но подобные неприятные ощущения наблюдаются только после первых сеансов. В дальнейшем процедуры проходят совершенно безболезненно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
alexandra 22 октября, 2013 02:35
спасибо, интересно. Ранее не знала про пракшалану.
Римма 15 октября, 2013 10:09
Обычная пракшалана - тот же самый эффект, только бесплатно и быстро. И никто до тебя не дотрагивается и не делает никаких массажей.
александра 15 октября, 2013 03:05
Гидроколонотерапия - великолепная процедура, которая глубоко очищает организм. После процедуры возникает чувство ясности в голове и прилива сил. Из моего опыта - делала процедуру за границей - прибор большой и с кучей датчиков. Одна процедура заменяет 20 обычных клизм по 2 литра! процедура необходима каждому человеку для очищения от шлаков и видимого улучшения здоровья! за границей процедура стоит 97 евро (4000 рублей) и длится 40-60 минут. В течение этого времени медсестра делает интенсивный массаж живота. Все что из тебя выходит, можно видеть через толстую прозначную трубку, которая поставляет чистую воду и потом она же выводит шлаки. Удачи!
Лариса 24 марта, 2013 05:57
Это если рассматривать процедуру только с точки зрения снижения веса. То вы Сергей правы, трата денег да и только. Но гидроколонотерапия это в первую очередь очищение кишечника, а снижение веса это как бы побочный эффект. И идти на процедуры только для снижения веса это глупо. Я сама хожу на процедуры, у меня аллергия, и псориаз. Результатами я довольна мне гидроколонотерапия помогает реально.
Сергей 26 октября, 2010 09:46
Ну, теперь мне понятно за счет чего берется снижение веса. Если бы кто-нибудь сам попробовал посидеть на такой диете, он бы и так потерял в весе. Тут же практически ничего есть нельзя. А процедур не меньше пяти и до каждой три дня диеты. Вот и подсчитайте сами – те, кто доверяют всяким россказням. А стоит такая ерунда не меньше полутора тысяч. Хороший навар, если иметь в виду, что никакие препараты не используются, а для всего нужен только приборчик, подключенный к водопроводу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00