18+

Кровотечение - внутреннее

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Больше всего известно об оказании первой помощи при открытом кровотечении, но мало кто знает как вести себя и что делать при внутреннем. А ведь оно является намного опаснее. В медицине, внутренними, именуются истечения крови, которые осуществляются в естественные полости организма или же искуственно созданы. Внутреннее истечение крови подразделяется на: умеренное, средней тяжести и тяжелое. Чаще всего они вызваны некоторыми болезнями внутренних органов или же закрытыми травмами. К масштабному истечению крови в плевральную полость могут привести травма легкого, переломы ребер, некоторые разрывы межреберных сосудов. В большинстве случаев, подобное явление в легких возникает из-за туберкулезного процесса. Внутренние кровотечения тяжелой степени, образуются из-за закрытых травм печени, селезенки, кишечника, почек.

Профузное кровотечение также причиняет значительный вред. Происходят ухудшения различных заболеваний двенадцатиперстной кишки, тонкой и толстой кишок. Это и язвы желудка и кишечника, и различные злокачественные опухоли, эрозивный гастрит. Разнообразные гинекологические болезни (внематочная беременность, разрывы яичников и пр.), заболевания крови и сосудов. От того, насколько, прогрессирует процесс, зависит возникновение предрасполагающих симптомов. Если истечение крови не прогрессирует, его обнаружить довольно трудно и даже почти невозможно. Если возникло подозрение на внутреннее кровотечение, жертву необходимо, тот час же положить в хирургический медицинский центр.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
юличка! 05 декабря, 2008 01:57
Спасибочки вам !!!!!!!!! везде ищу,а нашла только у вас!!!!!!!!!!!!!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00