18+

Гидроколонотерапия. Показания

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гидроколонотерапия – это методика, которая максимально приближена к естественным механизмам очищения кишечника. Хорошее состояние кишечника обеспечивает работу всего организма. Пренебрежение советами диетологов и здоровым образом жизни приводит к засорению кишечника глистами, отложениями продуктов распада. Наличие этих включений провоцируют застой в кишечнике от пяти до двадцати пяти килограммов каловых масс.

Гидроколонотерапия обладает возможностью полностью устранить отложения и очистить стенки кишечника. По некоторым данным на сегодня это наиболее щадящий и эффективный способ укрепления здоровья. Ведь отложения из кишечника – это источник ядов, впитывающихся в кровь, вызывающих отравление всех внутренних органов. При появлении первых симптомов интоксикации, таких как вялость и снижение работоспособности, следует обратиться к врачу. Возможно, именно эта процедура поможет устранить неприятные симптомы.

Назначают гидроколонотерапию при:
  • частых запорах, а также и поносах, вызванных самыми различными причинами,
  • наличии лишних жировых отложений, склонности к обжорству, ожирению,
  • дискинезии кишечника, особенно толстого его отдела,
  • геморрое в периоде ремиссии,
  • отравлении организма, вызванном проблемами с кишечником,
  • эрозии шейки матки, вагинитах,
  • ухудшении работы защитных сил организма (проявляются в постоянных острых респираторных и вирусных инфекциях, а также высыпаниях на коже),
  • отравлении ядами, в том числе спиртным и наркотиками,
  • периодических мигренеподобных болях,
  • высыпаниях на лице и теле,
  • болях в нижней части спины,
  • метеоризме,
  • воспалении простаты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инна 06 апреля, 2011 07:03
3 года назад ходила на гидроколонотерапию. очень довольна. сбросила лишние килограммы в течение месяца после процедур. мой врач рассказала, что у нее были пациенты, у которых, простите за подробности, выходили клубки глистов. после чего я попросила ее не рассказывать мне - что же там творится. после процедуры чувствуешь себя новой, чистой и свежей, лёгкой =) прошла я курс из 3 процедур, сбросила килограммов 10.
Людмила 26 октября, 2010 09:37
Получается, что практически любому человеку может понадобиться эта процедура. Я одно время увлекалась промыванием кишечника с помощью клизм. Не могу сказать, что это как-то значительно повлияло на мое состояние. Но я еще и молодой была. В те времена и так состояние замечательное. Худеть не худела. Это точно. Хотя эта проблема у меня всю жизнь была. Я всегда имела десяток-другой лишних килограммов. Но никакие промывания мне их не помогали сбросить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00