18+

Витамины в помидорах

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В ста граммах помидоров содержится
  • 1,2 миллиграмма каротина,
  • 0,06 миллиграммов витамина В1,
  • 0,04 миллиграммов витамина В2,
  • 0,25 миллиграммов витамина В5,
  • 0,1 миллиграммов витамина В6,
  • 11,0 миллиграммов аскорбиновой кислоты (витамин С),
  • 0,39 миллиграммов витамина Е,
  • 1,2 микрограмма витамина Н,
  • 0,53 миллиграмма витамина РР.

Витамин В1 поможет похудеть. Этот витамин участвует в углеводном обмене. При недостатке этого витамина в организме собирается вредная пировиноградная кислота.

Витамин В2 нужен каждой клеточке человеческого тела для восстановления, роста и получения кислорода. Кроме этого, витамин этот нужен для метаболизма липидов и протеинов. Без него нарушается работа глаз.

Витамин В5 предупреждает тяжелое заболевание, называемое пеллагрой и характеризуемое развитием воспалительных процессов в любых уголках организма.

Витамин Е, вместе с аскорбиновой кислотой являются антиоксидантами. Они предотвращают разрушение клеток свободными радикалами, старение организма.
Витамин Е необходим для формирования репродуктивной системы и для ее нормальной работы. Витамин этот нужен для обеспечения клеточного дыхания, кроме этого, он участвует в метаболических процессах мускулатуры, нервной системы и печени.

Витамин С участвует во всех метаболических процессах, особенно важен этот витамин для укрепления сосудистых стенок.

Каротин или провитамин А – это вещество, необходимое для работы глаз. При нехватке каротина у человека развивается сумеречная слепота.

При этом максимальное количество витаминов содержится в зрелых красных помидорах.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
дарья 16 июля, 2012 04:22
не ожидала что в помидорах столько много витамина С
Залина 24 апреля, 2012 10:05
вас никто помидорами лечиться не просит.
Владимир 24 октября, 2010 11:26
А откуда в помидорах могут быть жирорастворимые витамины? Везде пишут, что витамин Е это жирорастворимый витамин. Значит, что он в жире присутствует. Так какой может быть жир в помидорах? Сколько там процентов жира? Ноль целых и ноль десятых? Значит и витамина Е тоже так мало. А упоминают его просто для галочки, чтобы сказать, что там, мол, есть куча витаминов. Это ведь модно сегодня лечиться всякими овощами. Вот и ищут, какие там вещества присутствуют.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00