18+

Рецепты из помидоров

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Для увеличения антиоксидантных свойств помидоров, нужно их подвергнуть термической обработке. Всего две минуты в кипятке или на сковороде – и количество веществ, способствующих предупреждению старения и рака уже на треть больше, чем в свежих овощах. При термической обработке на протяжении четверти часа количество этих веществ возрастает в полтора раза. Уникальность этого плода заключается в том, что термическая обработка только улучшает его состав.

2. Спелые помидоры содержат серотонин – гормон, вызывающий прилив хорошего настроения, бодрости и счастья. А еще в них присутствует тиамин – вещество, которое попав в пищеварительный тракт, становится серотонином. Поэтому овощи эти можно применять в качестве антидепрессанта.

3. Благодаря малому содержанию калорий овощи эти замечательны для употребления во время диет. А присутствие хрома помогает скорее наесться.

4. При жирной коже лица следует обрабатывать ее ломтиком овоща или соком. Оставлять до высыхания, затем смыть. Можно объединить пасту из томата (свежую) и взбитый белок. Такую маску держать на лице четверть часа.

5. Для питания и увлажнения нормальной кожи следует взять один томат, две столовых ложки творога, одну чайную ложку растительного жира, одну столовую ложку молока. Все перетереть и обработать лицо на четверть часа.

6. Для увлажнения сухой и нежной кожи лица следует объединить две столовых ложки сока помидоров с двумя столовыми ложками пшеничной муки. Смесью обработать лицо, накрыв его поверх маски тонкой хлопчатобумажной тканью. Держать на лице до двадцати минут.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 24 октября, 2010 11:21
Неужели даже для кожи можно использовать помидоры? Вот это мне и в голову бы не пришло. На самом деле узнаешь столько интересного о совершенно обычных продуктах, к которым привыкли относиться просто как к пище. Я вот интересуюсь всякими разными свойствами продуктов. Только про помидоры даже и не задумывался. Теперь вот буду больше есть их и использовать те данные, которые получил из этой статьи. Полезная информация очень. Стараюсь читать только полезные статьи.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00