18+

Финики и их применение в кулинарии

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Финики представляют собой плоды финиковой пальмы, которая представляет собой достаточно крупное и высокое дерево, которое наделено весьма длинными листьями. Данные плоды по своей форме напоминают цилиндр. Их длина составляет три – семь сантиметров, а диаметр два – три сантиметра. В зависимости от сорта данные плоды могут быть наделены как ярко-красным, так и ярко-желтым окрасом. От сорта зависит и количество содержащихся в них полезных веществ. Данные плоды являются достаточно важной культурой для жителей как Африки, так и Ирака, Марокко, а также Аравии. На сегодняшний день данные плоды можно приобрести как в свежем, так и в сухом виде.

Следует отметить, что данная культура нашла свое широкое применение преимущественно в кулинарии. Арабы употребляют данные плоды в пищу вместо хлеба. Помимо этого данный фрукт добавляют также во вторые блюда, хлебобулочные изделия и десерты. Очень хорошо данные плоды сочетаются в салатах и пловах. Их применяют и для начинки фаршированной курицы. Перерабатывают данного рода плоды и в намазки, сироп, финиковый сахар, пасту, безалкогольные напитки, уксус. В качестве овоща используются и молодые листья данного плодового дерева. Из сока пальмового дерева производят алкогольные напитки, пальмовый сахар и патоки.

Следует отметить, что данные плоды нашли свое широкое применение в кулинарии не просто так. Помимо того, что финики очень вкусные, они еще и весьма полезные, так что, употребляя их в пищу, человеку удается не только предупредить развитие некоторых заболеваний, но еще и избавиться от некоторых уже имеющихся патологий.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 24 октября, 2010 11:08
Я очень люблю финики, именно поэтому я стараюсь добавлять их во всевозможные блюда. Что касается фаршированной курицы, то финики я кладу в нее всегда. Содержатся они практически и во всех моих десертах. Что касается листьев пальмового дерева, то я лично их даже в глаза не видела, так что какие они на вкус я точно не знаю. Зато я на сто процентов уверена в том, что вся моя семья кушает полезную еду, которая помогает им восстановить силы и энергию, а также проводит профилактику многочисленных недугов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00