18+

Финики – средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Финики уже давно славятся не только своим вкусом, который приходится по душе практически всем сладкоежкам, но еще и своими полезными свойствами, которые особенно ценят современные израильтяне. Именно эта нация с каждым годом раскрывает все новые целебные свойства данного фрукта.

Совсем недавно группа ученых Израиля провела исследование, в ходе которого было установлено, что употребление данных плодов изо дня в день способствует предупреждению различных сердечно-сосудистых недугов. В данном случае речь идет о профилактике как ишемической болезни сердца, так и атеросклероза, гипертонии, инфаркта, инсульта и многих других заболеваний. Объясняется это тем, что данному фрукту не свойственно повышать количество сахара в крови. Помимо этого он еще и значительно снижает уровень холестерина.

В проведенном израильтянами исследовании приняли участие несколько десятков добровольцев. Среди них были как мужчины, так и женщины, причем разных возрастов. Все они были стопроцентно здоровыми. На протяжении целого месяца им давали съедать по сто грамм данного фрукта. В итоге, уже через тридцать дней они прошли еще одно медицинское обследование, во время которого врачи установили, что ежедневное употребление фиников помогло предупредить не только возникновение сосудистых бляшек, но еще и закупорку сосудов. Данные ученые пришли к выводу, что все те люди, которые не хотят страдать от сердечно-сосудистых патологий, должны ежедневно съедать хотя бы три – четыре крупных финика. Предупредить развитие данного рода заболеваний помогают и некоторые БАД (биологически активные добавки).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 24 октября, 2010 11:06
Я очень переживаю по поводу развития сердечных патологий, так как мой отец умер как раз таки из-за инфаркта. Я понимаю, что развитие данного рода заболеваний можно предупредить, именно поэтому я очень рад, что смог найти средство их профилактики. Я постараюсь, чтобы финики были в моем рационе каждый день. Как мне кажется, я смогу это сделать. Более того, я приучу всю свою семью делать то же самое. Дело в том, что от сердечно-сосудистых недугов не застрахован никто, так что лучше всего уберечь себя от них.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00