18+

Китайский финик и его использование

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Китайскому финику присуще несколько названий. Очень часто его именуют также унаби, грудной ягодой, ююбой. Буквально несколько лет тому назад плоды данного финикового дерева можно было встретить только на Черноморском побережье Крыма и Кавказа. На сегодняшний день их выращивают во многих странах и все потому, что данные плоды считаются не только прекрасным продуктом питания, но еще и весьма полезной культурой для здоровья человека.

Что касается использования данных плодов в народной медицине, то в данном случае стоит отметить, что особенно часто из них изготавливают так называемый витаминный чай. Люди из народа применяют данные плоды в качестве как отхаркивающего, так и тонизирующего, мягчительного, мочегонного и слабительного средства. Листья данного плодового дерева наделены достаточно сильным анестезирующим действием.

Восточная медицина также предусматривает использование данных плодов в качестве средства, которое наделено не только отхаркивающим, но еще и противовоспалительным, мочегонным и тонизирующим эффектом. Существуют санаторные учреждения, в которых при помощи плодов данного дерева лечат даже такую патологию как гипертония. В принципе, данные плоды благотворно воздействуют на работу всей сердечно-сосудистой системы, так что их можно употреблять и при болевых ощущениях в области сердца, а также в случае сбоев сердцебиения. В медицине данный плод применяется и в борьбе с головными болями, а также для снижения количества холестерина. Китайский финик является составляющим компонентом и специальной БАД (биологически активной добавки) от Тяньши под названием Сироп из фиников.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Павел 24 октября, 2010 11:02
Я не совсем разбираюсь в сортах фиников, однако я знаю точно, что данный продукт является очень полезным для всей сердечно-сосудистой системы. Я сам в борьбе с сердечными патологиями его не использовал, однако ежедневное употребление фиников было прописано моему отцу в борьбе как раз таки с гипертонией. Конечно же, врач назначил ему и некоторые лекарственные препараты, однако я на все сто процентов уверен в том, что и финики в данном случае сыграли немаловажную роль.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00