18+

Финики – прекрасная профилактика атеросклероза

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Группа ученых из Израиля провела ряд клинических исследований, во время которых они изучали воздействие финиковой диеты на те или иные биохимические показатели крови. В данных исследованиях принимали участие десять совершенно здоровых людей различного возраста. Ученые пришли к выводу, что данным плодам свойственно благоприятно воздействовать на работу всех систем и органов человеческого организма любого возраста.

Раньше врачи придерживались мнения, что финики нежелательно употреблять в пищу пожилым людям. Объяснялось это тем, что данный фрукт содержит в себе очень много сахара, который может привести к развитию ожирения либо сахарного диабета. На сегодняшний день ученые на все сто процентов уверены в том, что данные плоды можно кушать даже пожилым людям, так как они не только не повышают количество сахара в крови, но и не увеличивают общую массу тела. Более того, в ходе исследования было установлено, что данные фрукты наоборот снижают количество холестерина в крови. Какое именно количество холестерина снижается, зависит от сорта данных плодов. Одни сорта могут снизить его на восемь процентов, а другие вообще на пятнадцать. Достаточно полезными в данном случае оказались финики сорта «халави».

Из всего вышесказанного можно сделать только лишь один вывод: если данные плоды способствуют снижению уровня холестерина, значит, они способны предупреждать развитие атеросклероза. Получается, что финики являются прекрасным средством профилактики данного весьма распространенного заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Василий 24 октября, 2010 11:00
Я отношусь к категории яростных приверженцев здорового образа жизни, именно поэтому данного рода статьи меня всегда интересуют. Я считаю, что каждое заболевание на сегодняшний день можно предупредить. Для этого нужно всего-навсего заниматься спортом, правильно питаться и следовать какому-то определенному режиму дня. Я так и делаю. Мне сейчас шестьдесят, однако, до сих пор я нахожусь в превосходной физической форме. У меня совершенно ничего не болит, чем не могут похвастаться многие мои ровесники.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00