18+

Финики и их целебные свойства

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О том, что финики являются очень полезным продуктом питания, было известно еще в древности. Древние люди особенно часто употребляли данные плоды в пищу для восстановления сил после тяжелых заболеваний. Еще в те времена данный фрукт рекомендовали кушать и беременным женщинам для облегчения родового процесса. Целебные свойства данного фрукта обусловлены в первую очередь тем, что в его состав входит достаточно большое количество фруктозы. Помимо этого в нем содержатся и многочисленные витамины, а также различные микроэлементы. Так, к примеру, витамин А, который входит в состав данного фрукта, помогает укрепить мышцы глаз, а вот витамин В1 успокаивающе влияет на центральную нервную систему. Имеется в данном фрукте и витамин В2, который в свою очередь обогащает организм человека столь необходимой ему энергией. Данный процесс осуществляется посредством сжигания белков, углеводов и жиров.

Еще одним компонентом данного плода является витамин В9. С его помощью происходит регенерация как аминокислоты, так и клеток крови. Калий, которого в финиках также предостаточно, помогает всегда поддерживать в норме водный баланс. При помощи калия осуществляется доставка кислорода непосредственно в головной мозг человека. Помимо этого данный компонент способствует нормализации кровяного давления. Регулярно употребляя данные плоды в пищу можно предупредить развитие и остеопороза. Объясняется это тем, что в их составе имеется достаточно большое количество фосфатов и кальция. Данные плоды обогащают организм человека и необходимым количеством бета-каротина, магния и железа.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 24 октября, 2010 10:59
Да, финики действительно можно отнести к разряду тех фруктов, которые наделены не просто большим, а огромным количеством полезных свойств. Я успел в этом убедиться уже давно. Еще пять лет тому назад после тяжелой операции мне пришлось провести в постели примерно месяц. Скорее всего, я лежал бы еще дольше, если бы не целебная сила фиников. Моя жена покупала их мне каждый день. Они то и помогли мне намного быстрее реабилитироваться и встать на ноги.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00