18+

Финики – еда, лакомство либо лекарство?

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Финики – это один из тех продуктов питания, который пробовали все. Вряд ли на свете можно найти человека, который бы ни разу в жизни не употреблял их в пищу. В большинстве случаев данный плод принято считать лакомством. В странах с жарким климатом данные плоды именуют «хлебом пустыни». Используют данные плоды и в медицине. Считается, что им свойственно не только оказывать оздоровительное воздействие, но еще и продлевать жизнь. Так, к примеру, практически все долгожители Китая в свой ежедневный рацион включают именно эти плоды. Диетология предусматривает использование данных удивительных плодов в борьбе с лишним весом.

Финики действительно являются лекарственным средством, так как с их помощью ведут борьбу не только с инфекционными и воспалительными недугами, но еще и со злокачественными новообразованиями. Данные плоды в сушеном виде оказывают весьма благоприятное воздействие и на головной мозг человека, усиливая его работоспособность примерно на двадцать процентов.

Не удивительно и то, что данный фрукт нашел свое широкое применение и в кулинарии различных стран мира. Полезными свойствами наделены даже дикие финики. Их использовали в борьбе с различными патологиями еще две тысячи лет тому назад. Данный фрукт очень полезен не только для взрослых, но и для детей. Целебное воздействие они оказывают и на мужчин, а точнее на их потенцию. Очень хорошо употреблять данный фрукт и во время беременности, а также в период лактации. В общем, данные плоды необходимо употреблять всей семьей, как в качестве лакомства, так и в роли еды, а также лекарства.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 24 октября, 2010 10:58
То, что финики можно употреблять в качестве лакомства, я знала уже давно. Мне было известно и о том, что данный продукт является диетическим. Впервые я услышала, что его можно употреблять в качестве лекарственного средства. Это меня слегка удивило, так как мне всегда казалось, что особой ценности для здоровья человека они не представляют. Оказывается, я очень сильно ошибалась. Так как продукт способен оказывать оздоровительное воздействие, с этого дня я начну употреблять его гораздо чаще.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00