18+

Белая фасоль в борьбе с лишними килограммами

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чтобы понять насколько эффективно белая фасоль способна вести борьбу с лишними килограммами, ученым одного из калифорнийских университетов пришлось провести целый ряд исследований. Перед их началом им уже было известно о том, что в бобах данного растения имеется вещество, которому свойственно блокировать компонент, расщепляющий в свою очередь крахмал. Получается, что, используя экстракт данного растения, людям удастся заблокировать данный фермент. В результате, полученный их организмом крахмал совершенно свободно будет доходить в желудочно-кишечный тракт, тем самым, насыщая желудок. Так как человек не будет чувствовать голода, он будет меньше кушать, а, следовательно, и худеть.

Предположение требовало подтверждения. Были собраны две группы людей по двадцать пять человек каждая. Всем представителям первой группы ежедневно давали по тысячи миллиграмм экстракта белой фасоли. Вторая группа получала плацебо. Отметим сразу же, что никто из пятидесяти человек, которые принимали участие в данном исследовании, не знал, что именно он принимает. Уже через месяц ученые могли подвести итоги.

Результаты были очевидными. Люди, которые принимали именно экстракт белой фасоли, похудели сильнее. Более того, у них намного меньше был объем талии. Получается, что данный продукт питания, а точнее его экстракт действительно способен вести борьбу с лишним весом. Самое главное правильно подойти к решению данной проблемы. Вернуть стройную фигуру помогут и специальные БАД (биологически активные добавки), предназначенные непосредственно для похудения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина 22 октября, 2010 11:19
Я прочитала данную статью с превеликим удовольствием. Я вообще очень люблю читать информацию о проведенных исследованиях, так как мне очень интересны их результаты. Я сама пытаюсь вот уже как два месяца похудеть. Много сбрасывать мне не нужно, однако три – четыре килограмма было бы не плохо. Если честно, то я постоянно срываюсь. Нет у меня силы воли. Я вроде бы не ем пару дней, а потом начинаю кушать двойными порциями. Как мне известно, это еще хуже, так что я забросила это дело.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00