18+

Фасоль превзошла чернику

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если речь заходит о здоровом питании, на первое место сразу же выдвигают антиоксиданты, так как именно они оказывают на организм человека поистине оздоровительное воздействие. Еще в две тысячи четвертом году проводились исследования, во время которых ученые пытались выяснить, в каких именно продуктах содержится наиболее количество антиоксидантов. Это было необходимо для того, чтобы знать, что именно нужно употреблять человеку в пищу, чтобы оставаться здоровым. В ходе данных исследований ученые пришли к выводу, что самое большое количество данных веществ содержится как раз таки в самой непримечательной на первый взгляд мелкой красной фасоли.

Оказывается, что в ней больше антиоксидантов, чем в чернике, которую до тех пор было принято считать самым ценным продуктом. Получается, что в списке продуктов питания, которым свойственно оказывать оздоровительное воздействие на работу всех систем и органов человеческого организма, лидирующую позицию занимает как раз таки мелкая красная фасоль. Следом за ней идет дикая черника, затем обычная красная фасоль, фасоль пинто, черника, клюква, артишок, ежевика, чернослив. Затем следует малина, клубника, красное и зеленое яблоко, пекан, вишня, черная слива, картофель и так далее.

Несмотря на то, что антиоксидантов в данной культуре очень много, все диетологи на все сто процентов убеждены в том, что диетическое питание не может основываться только лишь на ее использовании. В ежедневный рацион людей сидящих на диете должны входить различные продукты питания, так как их организм ежедневно должен получать не только антиоксиданты, но и другие немаловажные питательные компоненты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 22 октября, 2010 11:18
Да, я тоже всегда думала, что наибольшее число антиоксидантов содержится как раз таки в чернике. Оказывается, я очень сильно ошибалась. Теперь я буду знать, что самой ценной в данном конкретном случае является мелкая красная фасоль. Информация действительно полезная, особенно для таких людей, как я, то есть для яростных приверженцев здорового питания. Я никогда не буду кушать те продукты, которые не оказывают совершенно никакого положительного эффекта на мой организм.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00