18+

Остановка кровотечения - советы Авиценны

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Известный придворный врач, Авиценна, предложил ряд полезных и действенных советов, для того быстро и без тяжелых последствий остановить кровотечение. Ниже приведены, лишь немногие из них:
- Для того, чтобы прекратить данный процесс можно использовать отвлекающие действия. Поток крови из правой ноздри перестанет идти, если на область, где располагается печень, приложить банки или же, можно провести кровопускание из противоположной месту кровотечения руки.
- Небольшое истечение крови можно нейтрализовать прижиганием и даже перенаправлением крови на противоположную сторону, при помощи растирания. Иногда травмированному дают выпить вещества, приводящие к онемению. Еще один действенный метод - это охлаждение.
- В некоторых случаях помогает обморок, способный прекратить кровотечение.
- Тампон, изготовленный из заячьей шерсти, тонкой хлопчатой бумаги и даже паутины, обработанный средствами, нейтрализующими кровь, так же является достаточно эффективным.
- Следующий метод - это прижигание. В данном случае, необходим белок яйца и гашеная известь, смешанные и нанесенные на шерсть зайца, все следует приложить к источнику кровотечения. Помимо этого, можно использовать и кумин с известью, который, также прикладывают к ране при прижигании. В некоторых случаях, известь можно соединить с желтым купоросом.
- Промытый гипс, вареная смола, крахмал, пыль с мельничного жернова, ладан, обладающие склеивающими качествами, также достаточно эффективны.
- Ладан, высушенный сок алоэ, сера, данный состав применять на тампоне с яичным белком. И процесс прекращен.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
саша 09 ноября, 2008 03:29
спосибо
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00