18+

Стручковая фасоль и ее полезные свойства

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Стручковая фасоль стала использоваться в кулинарии намного позже, несмотря на это она уже успела заслужить признание достаточно большого количества людей. Это и не удивительно, так как данному растению удалось вместить в себя целый ряд полезных для человеческого организма веществ. К самым основным из них можно отнести как многочисленные витамины, так и такие микроэлементы как кальций, магний, хром, железо и многие другие. Самым главным преимуществом данного вида этой культуры является то, что ей не свойственно впитывать в себя все те вредные вещества, которые находятся в окружающей нас среде.

Данный вид культуры особенно часто используют для нормализации гормонального фона. Помогают в данном конкретном случае такие витамины как витамин А, С и Е. Данный факт должны взять на усмотрение не только все будущие мамочки, но еще и все подростки, а также женщины, у которых отмечается период климакса. Дело в том, что именно в эти промежутки жизни в организме происходят весьма серьезные гормональные изменения.

Стручковую фасоль принято считать прекрасным средством и при анемии, заболеваниях респираторных органов, недугах печени либо почек. В случае наличия какой-либо патологии желудочно-кишечного тракта, также рекомендуется употреблять именно данный вид этой культуры. С ее помощью удается предупредить развитие и преждевременного процесса старения. Данный продукт является низкокалорийным, так что его совершенно спокойно можно использовать и в борьбе с лишним весом. Рекомендуется его регулярно употреблять и всем спортсменам.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Роман 22 октября, 2010 11:17
Не знаю, известно ли Вам такое заболевание как бурсит, однако мне пришлось с ним столкнуться. Могу уверить Вас, что состояние в данном случае не самое приятное. Болевые ощущения просто изводят. Кажется, что они не прекратятся никогда. Борьбу с ними я лично осуществлял посредством блюд из стручковой фасоли. Конечно же, я принимал и некоторые лекарственные препараты, однако и фасоль сделала свое дело. С ее помощью мне удалось намного быстрее забыть о боли и избавиться от воспаления.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00