18+

Подробнее о розовом лишае

275
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Один из наиболее опасных и остро возникающих разновидностей лишая это - питириаз, розовый лишай. Наиболее распространен у людей средних лет в осенне-весенний период, чему способствует частые простуды и перемены климата. Характеризуется наличием на теле небольших желтовато-розовых пятен размером до 2 см круглов формы. Часто болезнь начинается с появлением на теле одного пятна, что в последствии ведет к большим очагам инфекции. Первое пятно характеризуется довольно большим размером и называется - материнская бляшка. На пораженном участке кожа начинает шелушиться а также больной может испытывать дискомфорт и даже зуд. Что характерно для розового лешая это, то что он исчезает также неожиданно как и возникает. Высыпания исчезают за 5 - 6 недель.Розовый лишай не требует лечения и проходит сам. Человеку страдающему от данного вида заболевания надо воздержаться от принятия ванн, заменяя водные процедуры - легким душем. Также стоит воздержаться от использования различных мазей, так как существует угроза усугубления и еще большего развития болезни. Больному не стоит принимать солнечные ванны и исключить длительное пребывание на солнце. Во время прогрессирования болезни стоит отказаться от использования одежды из синтетической ткани чтобы не усугубить процесс заживления и избавления от лишая данного вида.
В период лечения рекомендуется смазывать пораженный участок кожи яблочным уксусом до 6 раз в день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Xana 11 января, 2010 09:54
у сестры был лишай - заразилась от котенка сначала бледные пятна небольшие потом показался рисунок - четкие розовые круги в середине белые как будто соединены линиями . Пришли к врачу тот поржал что так долго лишай выращивали и лелеяли - прописал мазь и антибиотики - хоть убей не помню название но за неделю все прошло.
Unknown 29 декабря, 2009 11:16
Ребят, сам переболел Жибера (получил иммунитет ко всем видам лишая на всю жизнь), вылечился быстро и советую одно ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ!!!
garik 26 декабря, 2009 09:53
таблетки Орунгал и всё прошло давным давно
Рита 12 декабря, 2009 01:57
Я мучилась цветным лишаем около 2-х лет (у меня пятна были на животе). Пробовала различные средства традиционной и нетрадиционной медицины, но ничего не помогало(пятна временно бледнели, а потом проявлялись вновь). Вылечилась от этой гадости следующим способом. Перед сном мазала пятна сначала авиационным керосином, а сверху пихтовым эфирным маслом. Через 4 дня таких процедур пятна прошли, но я для закрепления результата мазала их ещё 6 дней. Для укрепления иммунитета пила отвар овса и травяные чаи. Вообще организм каждого человека индивидуален-что подходит одному может быть бесполезным для другого. Может кому-то поможет мной выявленный способ излечения, а кому-то другой. В любом случае желаю всем вылечиться от этой неприятной болезни! Удачи!
наталья 06 декабря, 2009 11:27
была у дермотолога здавала 2 раза на грибок не обнаружили по описанию сильно похож на розовый лишай . выписали мазь таблетки . уколы назначили колоть нет результата. они сами не знают что это
Александра 05 декабря, 2009 11:44
У меня на ноге появилось пятно размером с рубль. В центре обычного цвета (телесное, как все тело), а цвет края этой округлости постоянно меняется от бледно-розового до красного и все это покрыто суховатой корочкой. Эта фигня уже с месяц..еще и растет (изначально она была слегка меньше) и еще пару дней назад на руке появилось маленькое пупырчатое пятнышко чуть больше спичичной головки.
Александра 05 декабря, 2009 11:12
А мне родные посоветовали мазать цинковой мазью. И протирать перекисью водорода.
ИННА 03 декабря, 2009 03:05
у меня был лишай. мазала йодом. а теперь остались темные пятна на их месте. скажите пожалуйста, как можно от них избавиться?
Анастасия 18 ноября, 2009 08:42
У меня на ноге рядом с коленкой появилось пятнышко, мазала йодом и мазью "белодерм",прошел, почти месяц не было)).
Сейчас опять появился в этом же месте, но ... уже маленькими кругленькими пятнышками, за границы не заходит. Попробовала мазать "белосаликом" - не помогает!!!(((( Сейчас мажу "тербифином" - он от разноцветного лишая. Не знаю...... Посмотрим....
Олег 25 октября, 2009 11:31
во время лишая же нельзя потеть,а если потеть,и лечиться? не пройдёт???
іРА 21 октября, 2009 06:11
У дочери (5 лет) 6 пятен по телу, большие, красные, с четко обозначенными пупыристыми краями., новые на подходе. Мазали мазью, врач назначил - еще хуже стало, пятна воспалились и увеличились, я уже в панике, что делать не знаю.
Анастасия 19 октября, 2009 10:31
У меня маленькое пятнышко на шее, чешется сильно.....кажется лишай.Я студентка, можно ли мне посещать институт?А если узнают в инстетуте, меня изолируют от окружающих???????
Love 12 октября, 2009 10:10
Ну вы даете! да под всеми этими симптомами может скрываться куча заболеваний! и лишай тоже бывает разный, и лечить его соответственно тоже нужно по-разному! и кстати при розовом лишае пятна обычно не появляются на лице и шее, так что это может быть другая форма лишая или еще что-то. лучше всего сходить к дерматологу и сдать анализы. точный диагноз уже первый (и очень важный) шаг на пути к лечению. всем скорейшего выздоровления! =))
Настя 07 октября, 2009 08:01
У меня тоже на шее маленькое пятнышко, только бледное Что это?
Gorge 29 сентября, 2009 10:48
Мазь есть такая "Клотримазол" 1%. Продаёеся в аптеках без рецепта.
Мазать утром и вечером. Начинают пятна пропадать через 4 дня. Мне также йод помогал, но не аптечный, а тот которым обрабатывают хирурги перед операцией. Эта зараза так не проходит, даже если пятна исчезли нужно осмотривать очень внимательно все тело раз в неделю. И мазать (из моего опыта) все тело.
lada974 24 сентября, 2009 08:32
У ребёнка вчера появилось нечто подобное,начала мазать йодом.Сегодня количество пятнышек увеличилось,сижу в тихой истерике,не знаю что делать,вести её в больницу(ведь положат,наверное!) или сами справимся........? прочитала статью-и волосы дыбом!
Жанна 16 сентября, 2009 12:01
У ребёнка появилось на щеке пятно 5 мм,сразу подумала на лишай,т.к. чешется.Мажу йодом ,центр пятна плохо закрашивается.Есть ли у лишая такая особенность?
Вишенка 14 сентября, 2009 09:02
У моего сына был лишай на щеке и руке. Мазали йодом и посыпали пеплом от газет. Старались немочить водой и чаще обрабатывать. Помогло. Где-то с недельку помучились.
кристина 13 августа, 2009 11:45
а у меня растёт на ножке очень быстро,некогда даже к врачу,завтра побегу.

rus 02 августа, 2009 09:43
в итоге то, чем лечить??? какая разница где он, главное как избавиться!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00