18+

Рецепты из тыквы для красоты кожи

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Так как в состав тыквы входят многочисленные витамины и многие другие питательные компоненты, данному овощу свойственно оказывать на кожный покров человека весьма благоприятное воздействие. Конечно же, это не могло остаться без внимания специалистов. Именно поэтому тыкву начали включать в состав различных масок для лица. Прямо сейчас будут представлены рецепты нескольких таких масок.

Если необходимо обогатить кожу питательными веществами, тогда подойдет такой рецепт: необходимо взять три столовых ложки предварительно сваренной тыквы, тщательно размешать ее и смешать с одним яичным желтком и одной чайной ложкой мёда. Полученную смесь наносим на кожу лица в теплом виде. Уже через пятнадцать минут смываем ее холодной водой.

Если у Вас сухая кожа, тогда необходимо взять две столовых ложки этого же овоща в вареном виде, тщательно взбить его и смешать с одной столовой ложкой оливкового масла. Такую маску следует наносить на кожный покров на четверть часа. Смывается она также холодной водой.

Если кожа жирная, тогда следует взять две столовых ложки вареного овоща, тщательно измельчить его и смешать с одной столовой ложкой соевого масла. Полученную маску наносим на кожный покров лица на двадцать минут, после чего смываем ее теплой водой.

Очень часто случается так, что кожа на наших губах начинает трескаться. Если это произошло, нужно взять четвертую часть стакана тыквенного сока, добавить в него одну чайную ложку творога и все это тщательно размешать. Полученную кашицу наносим на губы. Через пять минут снимаем ее при помощи влажной салфетки. Данную процедуру проделываем несколько раз в день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 22 октября, 2010 11:07
Если честно, то мне приходится очень сильно мучиться с моей кожей. Дело в том, что она у меня чрезмерно чувствительная. В результате, любое вредное воздействие окружающей среды вызывает у меня воспаление либо возникновение прыщей. Мне очень жаль, что в данной статье не был представлен ни один рецепт из тыквы, помощью которого можно было бы воспользоваться при наличии чувствительной кожи. Буду искать дальше, так как какое-нибудь косметическое средство мне в любом случае нужно раздобыть.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00