18+

Тыква – целительное растение

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тыква обладает многочисленными преимуществами по сравнению со многими другими овощами. Объясняется это тем, что данный овощ включает в свой состав достаточно большое количество полезных веществ. Среди всех полезных компонентов особое место занимают витамины. Их в данном овоще очень много. Помимо витаминов в нем также содержится каротин, сахар, различные минералы, железо, углеводы, пектиновые вещества, белки, калий, жиры и так далее. Регулярно употребляя данный продукт в пищу, можно не только ускорить обменные процессы в организме, но еще и улучшить зрение, избавиться от анемии, снизить уровень холестерина.

Данный овощ славится еще и тем, что в его составе имеется достаточно большое количество каротина. Это на самом деле так. Данного вещества в тыкве примерно в пять раз больше, нежели в моркови. То же самое можно сказать и о количестве железа. Данному продукту присущи многочисленные полезные свойства. Оно наделено мочегонным, глистогонным, противовоспалительным, восстанавливающим и многими другими свойствами. С его помощью можно лечить гипертонию, токсикоз, различные нарушения сексуального плана, заболевания желудочно-кишечного тракта, цирроз, гепатит, различные недуги мочевыводящей системы.

Различные нарушения со стороны женской сферы либо кожного покрова также являются показаниями к употреблению тыквы. Семена данного овоща принято считать прекрасным противоглистным средством. С их помощью лечат также угревую сыпь, себорею, жирную перхоть. Следует отметить и тот факт, что семечки данного овоща входят в состав и некоторых фармацевтических средств.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 22 октября, 2010 11:05
Если честно, то вся представленная информация стала для меня великим открытием. Я даже представить себе не могла, что данный овощ способен творить такие чудеса. Мне лично было известно только то, что семечки тыквы способны изгонять из организма человека глистов. Знаю об этом я только потому, что еще в детстве моя бабушка всегда давала мне и моей сестре кушать эти семечки на голодный желудок. В принципе, мы не были уверены, что у нас есть глисты. Просто мы ели их время от времени в целях профилактики.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00