18+

Хронический аппендицит

65
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Различают следующие виды хронического аппендицита:
• Резидуальный
• Первично-хронический
• Рецидивирующий
Этот вид заболевания возникает после уже проявившегося острого аппендицита. Все основные симптомы, выявленные в момент острого приступа, проходят, но в то же время сохраняются ноющие боли, плохое самочувствие в правой подвздошной зоне живота, периодами немного увеличивающиеся, в особенности при физическом напряжении. У пациента наблюдается нарушение пищеварения, ощущения тяжести в желудке. Повышения температуры нет, а при сильной пальпации появляется боль в правой подвздошной зоне живота. Исследованные анализы крови и мочи хорошие. Гистологическое исследование вырезанного аппендикса из-за резидуального аппендицита выявляет симптомы хронического нагноения, шрамы, заращения просвета аппендикса.

Как правило, постановить диагноз достаточно легко, с условием, что в информации о состоянии здоровья пациента содержатся точные свидетельства о проявившихся симптомах острого заболевания. Хронический резидуальный аппендицит требует хирургического вмешательства называемого аппендэктомией.
Намного труднее распознать первично-хронического заболевания, потому что в этом случае недуг формируется постепенно, не проявляя при этом характерных признаков. Пациент может пожаловаться на неприятное чувство в правой подвздошной зоне живота или во всей правой стороне, слабая ноющая боль в этой же области живота, нарушение пищеварения и ощущения тяжести в желудке. Специалисты могут быть неуверенными в верности диагностирования первично-хронического заболевания. В такой ситуации, операция рекомендуется только после устранения иных болезней, такие как язва, хронический холецистит, болезни женских половых органов, почечнокаменная болезнь.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
юля 17 октября, 2010 12:24
необходимо ли придерживаться диеты при хроническом апендиците
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00