18+

Лечение давления домашними средствами

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для контроля за кровяным давлением очень важно соблюдать правильный режим питания. Как для предупреждения, так и для лечения гипертонии следует тщательно составить план употребления пищи. В рационе должно быть как можно меньше животных жиров, десертов и особенно сладких газированных напитков. Желательно основой рациона сделать зерновые каши, овощи, плоды. При употреблении молочных изделий следует выбирать с наименьшим содержанием жира. Очень полезны рыба, орехи, нежирное мясо курицы и индейки. Желательно ввести в ежедневный рацион бобовые культуры. Замечательным источником микроэлементов являются семечки и орехи, которых можно доводить до ста граммов в сутки, не забывая об их высокой калорийности.

В подобных продуктах достаточно много полезных веществ, витаминов и микроэлементов, которые обеспечат нормальную работу организма. А главное, в рационе будет достаточно кальция, магния и натрия – элементов, которые нужны для регулирования давления.

В рационе должно быть минимальное количество поваренной соли. Этот элемент способствует накоплению жидкости в тканях, а значит и увеличению давления. Не следует увлекаться жирными соусами. Тем, кто не может обойтись без использования маргаринов и майонезов следует выбирать облегченные их разновидности. Жиры лучше полностью заменить растительными маслами. Для пополнения рациона калием следует употреблять больше бананов, картофеля (печеного в кожуре), изюма, молока. Полезно добавлять в пищу чеснок, так как он способствует уменьшению давления.
Необходимо напомнить и то, что для того, чтобы добиться нормализации уровня давления, совершенно необходимо вести исключительно здоровый образ жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 22 октября, 2010 10:41
По поводу чеснока у меня есть большие сомнения. Мы в прошлом году очень увлекались чесночной настойкой тибетской. Которая должна и холестерин снизить, и давление нормализовать и еще кучу всего сделать. Пропили честно весь курс по капелькам, не нарушая ни одного дня. Но толку я не заметила никакого. Да и у подруги моей тоже давление как скакало, так и скачет. Так что все эти народные методы больше отвлекают от проблемы, чем лечат ее. Вроде бы и занят чем-то, так некогда думать о давлении.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00