18+

Спермограмма тест

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Спермограмма тест – это МАР - тест, который определяет уровень антиспермального иммунитета. В сперме каждого мужчины существует какое-то количество антител. Антитела приклеиваются к головкам спермиев и мешают осуществлять их слияние с яйцеклеткой. Таким образом, антитела ухудшают качество спермы, провоцируя бесплодие. Подобные антитела могут вырабатываться как в организме мужчины, так и женщины, но МАР-тест определяет лишь их содержание в сперме. Важно также, к какому именно месту спермия приклеивается антитело. Так как это может быть и головка, и хвост, и шейка.

Для проведения этого теста, эякулят собирают так же, как для обычной спермограммы. Собранная сперма может содержаться не дольше трех часов при температуре не выше двадцати пяти градусов Цельсия. Эякулят изучается под микроскопом. МАР-тест бывает прямым и непрямым. Для проведения этого обследования используется особый реагент, который включает в себя латексные шарики в виде суспензии, покрытых иммуноглобулинами человека, а также иными активными иммунными тельцами. На стеклышко капается немного эякулята, затем туда вводится немного одного и другого реагента. Лаборант изучает реакции, проходящие в эякуляте, сквозь специальный микроскоп. В том случае, когда не менее половины спермиев соединились с шариками, пациент может страдать бесплодием. Если же количество менее половины, пациент относительно здоров.

Подобные тесты нередко проводятся перед экстракорпоральным оплодотворением (ЭКО), особенно с применением донорского биологического материала.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 19 ноября, 2015 09:02
Муж перед тем, как делать спермограмму выпил пива, так доктор в клиническом госпитале на Яузе не рекомендовала сдавать анализ, так как результат мог быть плохим и не показательным. Пришлось выждать еще пару дней, а только потом прийти туда еще раз.
Анна 20 октября, 2010 10:01
Ничего себе, организм мужчины вырабатывает антитела. Это зачем же они нужны, эти антитела. Или это болезнь такая? Как всякая волчанка или псориаз? Когда организм сам себя уничтожать начинает? Да я еще читала, что бывают женщины, которые бесплодны из-за того, что как только сперма в ее тело попадает, тут же иммунитет ее и уничтожает. Еще бывает, что это индивидуальная непереносимость. Одного мужика сперму принимает организм, а другого уничтожает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00