18+

Корень лотоса и его полезные свойства

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Корень такого растения как лотос вобрал в себя не только вкусовые качества, которые приходятся по вкусу многим людям, но еще и полезные вещества, которым свойственно оказывать на организм человека целебное воздействие. Обращаем внимание, что в корне данного растения имеется примерно двадцать процентов белка. Целители восточной медицины на все сто процентов убеждены в том, что данный корень является залогом не только молодости, но еще и долголетия, а также физической силы. Именно они утверждают еще и то, что данному корню свойственно благотворно воздействовать и на процесс кроветворения. Воздействуя на организм человека, корень данного растения оказывает также слабительный и мочегонный эффект. С его помощью можно предупредить и расширение сосудов.

Корень лотоса принято считать прекрасным продуктом и для организма женской половины человечества, а также для печени и для пожилых людей. Употребляя корень данного растения в пищу, можно улучшить работу не только всех органов, но еще и всех систем человеческого организма.

Приготовить корень лотоса несложно: нужно тщательно почистить его и опустить в холодную воду с уксусом. Уксус добавляется из расчета одной столовой ложки на один стакан воды. Держим корень в воде пять минут, после чего тщательно промываем его и кидаем в кипящую воду, в которую тоже нужно добавить уксус. Через три – шесть минут корень будет готов к употреблению. Употребив приготовленный корень, человек заставит свой организм работать в нормальном ритме. Помимо этого он почувствует прилив сил и энергии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Smilla 15 ноября, 2012 10:54
В Китае довольно часто готовят корень, а вот семена лотоса обычно добавляют в рисовую кашу.
Светлана 19 октября, 2010 10:00
Я впервые слышу о том, что корень лотоса является лекарственным средством. Моя мама всегда говорила мне, что данное растение ценно своими листьями, так как именно в них очень много полезных веществ. Мама знает многое о растениях, так как она занимается их изучением уже больше десяти лет. Я думаю, что она не могла ошибиться. Скорее всего, в корне лотоса тоже есть ценные вещества. В противном случае, его не стали бы восхвалять. Попрошу маму уточнить данную информацию.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00