18+

Лотос – общее описание растения

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лотос – это лекарственное растение, являющееся представителем рода двудольных семейства лотосовых. Следует отметить, что данное растение является единственным представителем данного семейства. Впервые о данном растении и его силе начали говорить еще в древней Греции. Именно тогда данное растение нашло свое широкое применение, прежде всего, в кулинарии. Произрастает оно преимущественно в южной части Европы, а также в средних и южных частях Азии. Его родиной принято считать Северную Африку. Излюбленными местами данного растения являются стоячие либо медленно текущие воды.

Лотос приносит плоды, которые очень сильно напоминают сливу. Следует отметить, что эти плоды очень вкусные. Из них, а также из корневища данного растения изготавливают муку. Буддисты используют данное растение в качестве традиционного символа чистоты. Несмотря на то, что данное растение произрастает в достаточно грязной болотной воде, оно всегда предстает взгляду людей чистым и незапятнанным. Семена данного растения служат материалом и для изготовления четок. В Азии корень данного растения принято считать деликатесом. Едят его только по праздникам. Цветы данного растения также не остались без внимания. Их применяют для изготовления чайной смеси.

Листья лотоса, а также многие другие части данного растения можно встретить в составе и многочисленных лекарственных препаратов, а также БАД (биологически активных добавок). Так, к примеру, листья лотоса содержатся в Антилипидном чае от Тяньши. В принципе, такое их применение оправдано, так как они содержат в своем составе многочисленные полезные вещества.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 19 октября, 2010 09:59
Мне совершенно ничего не известно о терапевтических свойствах данного растения, однако я полностью уверена в том, что данное растение является одним из самых красивых. Оно так и притягивает к себе взгляды прохожих. Я сама, когда вижу лотос, просто-напросто не могу оторвать от него взгляда. Может быть, я одна такая, хотя я в этом очень сильно сомневаюсь. А то, что данное растение является еще и лекарственным, это только плюс. Попытаюсь узнать подробнее об его полезных свойствах.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00