18+

Масло кунжута и других растений для проведения массажа

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для проведения того или иного массажа очень важно правильно подобрать масло, так как масла различных лекарственных растений оказывают на кожный покров, а также и на весь организм человека весьма разнообразное воздействие.

Что касается масла кунжута, то оно представляет собой достаточно вязкую, терпкую и тяжелую консистенцию, которая входит в состав многочисленных целебных смесей и масляных составов. Данное масло благоприятно воздействует в самую первую очередь на эндокринную систему. Помимо этого его полезно использовать при наличии кожного покрова, которому свойственно трескаться. Чаще всего его применяют для шероховатой кожи. С его помощью можно избавиться и от отечности, а также болевых ощущений в области мышц. Очень часто масло кунжута является составным компонентом массажных смесей, которые используются для терапии таких патологий как подагра и артрит. Массаж с этим маслом поможет предупредить и преждевременное старение кожи.

Оливковое масло также довольно часто применяют для осуществления массажа. Данному маслу свойственно как укреплять кости, так и бороться с отечностью суставов, болевыми ощущениями в области мышц, растяжением связок.

Горчичное масло в свою очередь поможет избавиться от мышечного напряжения, очистит кровь, укрепит кожный покров, заживит раны, уничтожит грибковые заболевания. Очень хорошо использовать данное масло всем тем людям, у которых отмечаются частые простудные заболевания, бронхиты либо легочные недуги.

При помощи кукурузного масла удается снизить до минимума количество холестерина в крови.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 19 октября, 2010 09:52
Совсем недавно мне довелось читать статью, в которой также говорилось о лечебном эффекте того или иного масла. Прочитав ту статью, я запомнила только одну очень важную вещь – для проведения массажа лучше всего не использовать растительное масло, так как оно плохо впитывается в кожу. Оказывается, что практически все другие масла в той или иной степени помогают в борьбе с болевыми ощущениями и другими далеко не самыми приятными состояниями. Еще раз убеждаюсь и в том, что кунжутное масло заслуживает признания.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00