18+

Кунжут индийский – ценный продукт для здоровья человека

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кунжут индийский – это действительно ценный продукт для здоровья человека. Это и не удивительно, так как данное растение сумело вобрать в себя достаточно большое количество полезных веществ, которым свойственно бороться с достаточно большим количеством патологий. Это и дисменорея, и геморрой, и хронический запор, и аменорея, и слабость легких, и хронический кашель. Теми или иными частями данного растения лечат также слабость костей и десен, дизентерию, истощение, остеопороз. Назначают препараты из данного растения и в случае разрушения зубов либо выпадения волос. Очень часто за помощью к нему обращаются и в период выздоровления для укрепления всего организма в целом.

Кунжут индийский является прекрасным слабительным, кровоостанавливающим, кроветворным, а также противовоспалительным средством. Своим терапевтическим эффектом масло данного растения очень сильно походит на оливковое масло. Если смешать кунжутное масло с лимонной водой в равных количествах, можно получить средство для лечения как фурункулов, так и ожогов, а также язв. Смесь такого масла с каморой, корицей и кардамоном прекрасно справится с частыми головокружениями и головными болями.

Из кунжута индийского изготавливают халву, которой также свойственно оказывать целебное воздействие на организм человека. Особенно важно употреблять такую халву всем тем людям, у которых отмечается нехватка кальция в организме. Если человек занимается йогой, тогда ему просто не обойтись без помощи семян данного растения, которые способствуют возрождению саттвичных тканей в теле. Таких семян нужно съедать по тридцать грамм в день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Антон 19 октября, 2010 09:50
Йогой занимается один из моих товарищей по университету. Он ходит на занятия практически каждый день. Если честно, то я его понимаю не всегда, однако помочь ему я не против, именно поэтому я обязательно расскажу ему о представленном в данной статье эффекте семян кунжута индийского. Пускай он воспользуется их помощью, если это будет ему необходимо. Если же нет, тогда это его выбор. В принципе, может он уже и знает о данном свойстве семян этого растения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00