18+

Лечение кунжутом различных патологий

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В борьбе с простудными заболеваниями прекрасно подойдет масло кунжута, которое необходимо для начала разогреть на водяной бане до температуры тридцати шести – тридцати восьми градусов, после чего натереть им всю грудную клетку больного. Как только масло будет втерто в грудь, ее тут же следует хорошенько утеплить и лечь в постель. Данную процедуру лучше всего осуществлять перед отходом ко сну. Если времени для ее проведения нет, тогда кунжутное масло можно принять и внутрь. Принимать его необходимо по одной столовой ложке утром, в обед и вечером.

В случае наличия гастрита либо язвенного колита масло данного растения следует принимать в количестве одной столовой ложки утром и вечером.

Данное масло принято считать достаточно эффективным средством и для укрепления десен, а также зубов. В данном случае нужно набрать полный рот масла и полоскать им ротовую полость в течение двух – трех минут. Спустя данный промежуток времени масло нужно будет сплюнуть, затем указательным пальцем осуществить массаж всех десен. Данного рода процедуру следует осуществлять каждый день. С ее помощью удастся не только избавиться, но еще и предупредить развитие как кариеса, так и пародонтоза, а также многочисленных инфекционных недугов ротовой полости.

В случае раздражения кожного покрова необходимо взять сок алоэ и плодов винограда и смешать его с таким же количеством масла кунжута. Полученным средством необходимо смазывать пораженные участки кожи. Его можно принимать и внутрь по одной столовой ложке утром и вечером. Наряду с данными средствами в борьбе с той или иной патологией можно воспользоваться помощью и специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 19 октября, 2010 09:48
Я использую кунжут в целях омолаживания всего организма. В данном случае я беру одну столовую ложку семян данного растения, одну чайную ложку молотого имбиря, столько же сахарной пудры и все это тщательно перемешиваю. Полученную смесь я принимаю по одной чайной ложечке один раз в сутки. Если честно, то данное средство благотворно влияет на весь мой организм. Вот уже как год я совершенно ничем не болею. Более того, я постоянно хорошо себя чувствую.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00